Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
ср, 17 апреля 2024
00:45

Вечера вкусного кинематографа «Идеальные незнакомцы»

Вечера вкусного кинематографа «Идеальные незнакомцы» Психология

Кино должно заставить зрителя забыть о том, что он сидит в кино. Роман Полански

Вечера вкусного кинематографа это:

  • психологический киноклуб,
  • место, где Вам будут подавать самые необычные и противоречивые, яркие и будоражащие кинокартины,
  • "сливки кино",
  • искусство, способное менять взгляд на жизнь.
  • В меню будут:

    1. "деликатесы кино" – редкие фильмы, которые никогда не покажут в кинотеатрах,
    2. хорошо выдержанное вино, в виде давно забытых шедевров кинематографа,
    3. полюбившиеся нам с детства сладости – известные картины, на которые мы сможем посмотреть совершенно под другим соусом, приправив новыми эмоциями и ощущениями.
    Вас ждет уютная атмосфера маленькой кофейни, качественное кино и обсуждение психологических аспектов фильма в душевной, интересной и веселой компании, которую мы с Вами вместе будет создавать.

    22 марта - «Идеальные незнакомцы»

    Будем смотреть фильм Паоло Дженовезе "Идеальные незнакомцы"(Perfetti sconosciuti) 2006.
    Темой вечера станут вопросы границ доверия и правды, откровенности и дозволенности в отношениях.

    Ведущие:

     Громова Екатерина - психолог, системный семейный терапевт, терапевт по работе с психосоматикой, терапевт по работе с зависимостями, практикующий студент МИГИС
    Андреева Юлия – практически психолог, групповой терапевт,  практикующий студент МИГИС.

    «Мир кино захватывает, увлекает, восхищает, пробуждает мысли и чувства, открывает новые грани восприятия окружающего мира, порой огорчает и разочаровывает, но при всем этом калейдоскопе впечатлений, искренняя любовь к этому волшебному миру живет в моем сердце всегда! Как сказал Великий и Ужасный Альфред Хичкок: "Кино — это жизнь, из которой вырезано всё скучное".
    Для меня хорошее кино – это кино, которое оставляет послевкусие, которое питает разум и сердце, затрагивая за струны души. Бывает, после просмотра картины вырастают крылья, бывает просыпается грусть, иногда я злюсь на режиссера или героев, а зачастую восхищаюсь ими, временами фильм меня так захватывает, что мысленно я становлюсь одной из героинь. И во всем этом многообразии мыслей и переживаний, появляется уникальная возможность взглянуть по-новому на себя и свой мир.
    В нашем киноклубе мы будем создавать теплое, душевное и безопасное пространство, в котором у каждого появится возможность получить положительные эмоции, открыть что-то новое для себя и просто получить удовольствие от просмотра и общения.» Громова Екатерина.

    «Все мы смотрим фильмы. У каждого в этом плане свои предпочтения, вкусы, интересы. Кто-то любит комедии, кто-то фэнтези, кто-то драмы, а кто-то исключительно арт-хаус. Так уж водится в жизни, что на вкус и цвет… (продолжение вы знаете). У каждого свои эмоции , причины и чувства , связанные с процессом просмотра фильмов.
    Кинорежиссёр, признанный мастер кино Андрей Тарковский так определял понятие "кино": "Для меня кино — это способ достичь какой-то истины в той максимальной степени, на какую я способен. По моему глубочайшему убеждению, процесс создания фильма не заканчивается после того, как он окончательно смонтирован и подготовлен к прокату. Акт творчества происходит в кинозале в момент просмотра фильма."
    Ещё в детстве я уже неосознанно принимала участие в таком творчестве во время просмотров детских фильмов, воображая себя героиней сказок . Это детское увлечение осталось у меня и теперь. Только мои героини уже заметно повзрослели и мне нравится не только проживать их поступки и чувства во время кинопутешествий, но и анализировать, понимать и использовать в своей личной и профессиональной жизни.
    Приглашаю и Вас в этот удивительный и увлекательный мир кино!» Юлия Андреева.

    http://www.migis.org/products/vechera-vkusnogo-kinematografa-idealnye-neznakomtsy

    Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

    Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

    Примітка:
    У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
    Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
    Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

    Експорт афіші

    copyright © gorod.dp.ua
    Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

    О проекте :: Реклама на сайте