Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
09:56

Тематический семинар «Пищевое поведение»

Тематический семинар «Пищевое поведение»

Семинар

Пищевое поведение – это отражение душевных потребностей и эмоционального состояния человека.

Прием пищи находится в тесной связи с потребностями в любви и заботе, а также является коммуникативным процессом.

С первых дней жизни никакая другая функция не имеет такого значения, как прием пищи. Утоление голода вызывает чувство защищенности у младенца, снижает отрицательные эмоции и возбуждение. Процесс кормления связан с ощущением тепла и заботы, возникающий при контакте с матерью. Отсюда большинство людей предпочитают кушать в приятной компании. Еда становится часто самым доступным способом удовлетворения потребности, которую человек не осознает .

Неудовлетворенная потребность в любви ведет к чрезмерному приему пищи вплоть до обжорства. Неумение отличать эмоциональный голод от физиологического ведет к тому, что человек «заедает» переживание в прямом и переносном смыслах.

Это может быть снятие тревоги или чувства вины, уход от одиночества, стремление заполнить скуку и пустоту, утешить себя или пожалеть.

Окружающие обычно не понимают сути проблемы человека с пищевым расстройством. Они говорят:  «Возьми себя в руки!»  «Тебе нужно похудеть!»

Это не дает желаемого эффекта, а только вызывает чувство вины за себя и стыд, еще больше загоняющий человека в психологический тупик.

История отношений с едой у каждого своя. Важной частью в коррекции пищевого поведения является исследование культуры питания в родительской семье, отношения в этой семье и значения, которые предавались еде.

Психологическая помощь направлена на осознание собственных желаний и потребностей, выявление «заедаемых» переживаний, выражения своих чувств и эмоций, не подавляя их, на принятие себя, а также на поиск иных вариантов снятия напряжения.

19-20 декабря приглашаем Вас на тематический семинар Пищевое поведение.

Ведущие:

Прыгунова Светлана - психолог, гештальт-терапевт, супервизор, психотерапевт по работе с психосоматическими расстройствами в гештальт-подходе, телесно-ориентированный терапевт, специалист по системным расстановкам, ведущий тренер (супервизор) МИГИС. Преподаватель и супервизор МИГТиК.

Донская Марина – психолог, гештальт-терапевт, групповой терапевт, терапевт по работе с зависимостями, практикующая студентка МИГИС.

Контактная информация: Марина 067 534 55 09

http://www.migis.org/products/pischevoe-povedenie

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте