Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 29 березня 2024
12:35

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

fundsolidaritycomua


17 листопада 2017, 08:56

Как на Днепропетровщине природный газ заменяют альтернативной энергетикой

Медленно, но уверенно альтернативные источники энергии становятся все более популярными в Украине. Передовые позиции в этой отрасли занимает Днепропетровщина. Именно здесь активно внедряются проекты строительства котельных, использующих вместо газа, например, шелуху подсолнуха.

- Так сложилось исторически, что тепло в большинство домов и учреждений региона подается от старых котельных, которые потребляют много газа, крайне неэффективны и работают с КПД меньше паровозного. Плюс ко всему – в области долгие годы не ремонтировались теплосети. Итог - в квартирах людей, школах, больницах и детских садиках холодно, - говорит советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. – Многие жители многоэтажек стали переходить на индивидуальные системы отопления. К примеру, в том же Марганце в стандартной пятиэтажке на пятьдесят квартир выходило, что 32 квартиры – на индивидуальном отоплении, остальные 18 – на централизованном. Однако тепло подавалось от котельной на весь дом, росла задолженность, погашать которую было нечем.
Вариантов выхода из ситуации было два: либо гасить задолженность и брать на это деньги из бюджета развития, жертвуя при этом строительством новых школ, садиков и дорог, либо придумывать что-то свое. «Свой» вариант еще в прошлом году выбрали Никополь, Марганец и Покров, полностью отказавшись от централизованного отопления...

По материалам http://adm.dp.gov.ua/



Останній раз редагувалося: 17.11.2017 08:57
Переглядів: 596
Усі записи автора | << | >>

Щоб залишити коментар вам необхідна реєстрація на сайті. Вхід
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті