Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Чт, 28 березня 2024
22:30

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

kogushka


15 грудня 2017, 12:31

ПРАВОЗАЩИТНИК Кожушко Николай:Коррупция в Украине

УКРАИНСКИЙ ПРАВОЗАЩИТНИК Кожушко Николай: МОЛДОВА И УКРАИНА ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ


УКРАИНСКИЙ ПРАВОЗАЩИТНИК: МОЛДОВА И УКРАИНА ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ
Молдова и Украина должны объединить усилия в борьбе с коррупцией, - считает правозащитник, председатель правозащитной организации «Поможем детям» Николай Кожушко.

В четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» он выразил сожаление, что ситуация в Украине развивается не по тем принципам, за которые выступал «майдан» - улучшение качества жизни, интеграция в Евросоюз, борьба с коррупцией».

«Украина живет в нищете, размеры пенсий не соответствуют прожиточному минимуму, а система юстиции и чиновники-коррупционеры творят все, что хотят. К примеру, одно из уникальных предприятий – Днепропетровский экспериментальный винодельческий завод доведен до банкротства бывшим директором Александром Лупандиным, но никто так и не привлечен к уголовной ответственности по данному делу», - отметил правозащитник.

По его словам, «благодаря судьей Бабушкинского района Днепра Елисеевой и Женеско во дворе одной из школ началось незаконное строительство многоэтажного дома, которое к счастью удалось прекратить благодаря вмешательству мэра Днепра - Бориса Филатова»..
Открыто уголовное производства против депутата городского совета Днепра Загида Краснова по факту не уплаты налога в бюджет города и незаконное выделения земельных участков в период 2006-2012 годовujljd
https://www.youtube.com/watch?v=Bab5HV9h14w&feature=youtu.be
.
Украинские коррупционеры как Киевский судья Чаус прячется в Молдове от судебного процесса,также и другие бегут в разные страны.
«Однако, по всей Украине судьи своими решениями лишают молодое поколение будущего – за четыре года незаконно продано более 560 квартир, принадлежащих детям-сиротам», - сказал Кожушко.

По его мнению, «без победы над вседозволенностью коррупционеров не будет процветания страны».

«Борьба с коррупцией – является одним из приоритетов политики и Европейского союза, и США, поэтому Молдова и Украина должны объединиться для предотвращения этого явления. Необходимо заморозить все активы обвиненных в коррупции, национализировать все имущество, приобретенное незаконным путем – только общими силами можно достигнуть преуспевания обеих стран», - заключил правозащитник.undefined



Переглядів: 447
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті