Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 570 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11395, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #1381

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, а куда заводчики девают не проданных породистых щенков? те что с клеймом и т.п.
    А они их... едят...

    Ненуашо - какой вопрос, такой и ответ...

  2. #1382
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    А они их... едят...
    а вот корейские точно едят

  3. #1383
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    А они их... едят...

    Ненуашо - какой вопрос, такой и ответ...
    а то смотрю сайт заводчика, у нее еще 2 кобеля от помета остались не зарезервированы. а возраст мимишности скоро закончится. скоро это будет матерая большая псина
    к которой не все смогут подступиться
    и куда ее потом?

  4. #1384
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Вы не правы. Примеров масса - последние, кого видела недавно - беспородная Мотя, выступающая в Обидиенс МК (для тех, кто не в курсе - это очень крутой международный норматив по послушанию), в Павлограде беспородный Бим - работает в ПСС, бегает аджилити.
    Да, с подобранными с улицы сложнее, да в их воспитание надо вложить намного больше труда, но это уже вопрос к хозяевам.
    беспородный щенок и дикий стайный щенок - это диаметрально противоположные животные....щенка из стаи не приучить к дому. Беспородную, уличную "домашнюю" собаку, ориентированную на людей - да без проблем....а зачастую и легче дрессировать...генетически заложена лучшая соображалка, т.к на себя нужно надеяться при поиске пищи, при сохранении жизни потомству.

  5. #1385
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а то смотрю сайт заводчика, у нее еще 2 кобеля от помета остались не зарезервированы. а возраст мимишности скоро закончится. скоро это будет матерая большая псина
    к которой не все смогут подступиться
    и куда ее потом?
    в питомнике останется - это ведь логично, если заводчик с головой....все нераскупленные щенки остаются в питомниках. И к стати если щенок очень перспективный, многие заводчики его до полной смены зубов и не продают....т.е месяцев до 5-полугода....в этом возрасте уже практически однозначно можно говорить что вырастет из щенка.

  6. #1386

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    беспородный щенок и дикий стайный щенок - это диаметрально противоположные животные....щенка из стаи не приучить к дому. Беспородную, уличную "домашнюю" собаку, ориентированную на людей - да без проблем....а зачастую и легче дрессировать...генетически заложена лучшая соображалка, т.к на себя нужно надеяться при поиске пищи, при сохранении жизни потомству.
    Обе собаки, о которых я говорю, были подобраны на улице. Они родились и выросли на улице. Понятно, что взрослую собаку, прожившую всю свою жизнь на улице, будет сложно приручить и приучить к домашнему содержанию. Но щенка или подростка - вполне реально.

  7. #1387
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Мы все делаем в ветклинике на Рабочей. Я когда цены мониторила там чуть дешевле было. Да и отношение там очень хорошее.
    Позвоните, они все по телефону скажут http://vetclinic.dp.ua/
    Дякую, позвоню

  8. #1388
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    я сама колю свою собаку, потом ветеринару, который обслуживает питомник заводчика моего - паспорт на печать вожу....

    думаю в клиниках цена вопроса во всех примерно одинаковая...смотреть на вакцину, ее хранение, сроки реализации нужно...
    отношение.....ну какое отношение - если это процедура которую любой студент сделает....
    приходите - меряете температуру, взвешиваетесь - колетесь
    Ну в мене песя не з пітомніка, батьки собачок завжди тримали але прививки не робили і вони не хворіли, але своїй хочемо зробити.
    Сама не бачила тому і не зроблю, те що треба міряти температуру і важити для мене теж новинка
    А процедуру напевно не кожен студент зробить, читала відгук однієї жінки, кіці якої робили укол і занесли якусь заразу після хворої тварини((

  9. #1389
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    А процедуру напевно не кожен студент зробить, читала відгук однієї жінки, кіці якої робили укол і занесли якусь заразу після хворої тварини((
    Как? Если пользоваться одноразовыми шприцами, то занести что-то, тем более после кого-то, практически невозможно.
    Прививки мы делаем в гос клинике на Саперной. А если вдруг надо уколоть лекарство, то я и сама могу.

  10. #1390
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Как? Если пользоваться одноразовыми шприцами, то занести что-то, тем более после кого-то, практически невозможно.
    Прививки мы делаем в гос клинике на Саперной. А если вдруг надо уколоть лекарство, то я и сама могу.
    ну в відгуку було написано, що медсестра не помивши руки зробила укол, вечером появилась пляма, на наступний день гематома, на третій день виявили якусь заразу, діло йшло до операції, чим закінчилось не знаю. Особисто людину теж не знаю, просто відгук під вет. клінікою. Наскільки правда - не можу сказати

  11. #1391
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Ну в мене песя не з пітомніка, батьки собачок завжди тримали але прививки не робили і вони не хворіли, але своїй хочемо зробити.
    Сама не бачила тому і не зроблю, те що треба міряти температуру і важити для мене теж новинка
    А процедуру напевно не кожен студент зробить, читала відгук однієї жінки, кіці якої робили укол і занесли якусь заразу після хворої тварини((
    вакцинированию подлежат все животные, не зависимо от породности или ее отсутствия...
    делается все одноразовым шприцем....как можно что-то занести - это полная антисанитария должна быть....но тут уж, извините....когда в клинику животное принесли - хотябы обстановку оком окинуть нужно.....
    Я всем своим животным сама все колю....именно на собаке и "насобачилась" делать уколы...

    Перед вакцинированием еще за 2 недели нужно выполнить дегильминтизацию....а перед ней, за пару дней, профилактические меры от блох (блохи переносчики глистов....если на собаке есть блохи, с огромной вероятностью можно утверждать, что и глисты водятся)

  12. #1392
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    ну в відгуку було написано, що медсестра не помивши руки зробила укол, вечером появилась пляма, на наступний день гематома, на третій день виявили якусь заразу, діло йшло до операції, чим закінчилось не знаю. Особисто людину теж не знаю, просто відгук під вет. клінікою. Наскільки правда - не можу сказати
    Не помыв руки? Что за клиника такая - расскажите уже, где не знают об использовании перчаток!
    И странно, конечно, что укол делала медсестра. Если мы приходим на прием к врачу, то он сам и делает необходимые уколы. Может это где-то в навороченной ветеринарке, где врачи только осматривают и делают назначения?
    Еще раз убеждаюсь, что надо искать хорошего врача, а не клинику.

  13. #1393
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    вакцинированию подлежат все животные, не зависимо от породности или ее отсутствия...
    делается все одноразовым шприцем....как можно что-то занести - это полная антисанитария должна быть....но тут уж, извините....когда в клинику животное принесли - хотябы обстановку оком окинуть нужно.....
    Я всем своим животным сама все колю....именно на собаке и "насобачилась" делать уколы...

    Перед вакцинированием еще за 2 недели нужно выполнить дегильминтизацию....а перед ней, за пару дней, профилактические меры от блох (блохи переносчики глистов....если на собаке есть блохи, с огромной вероятностью можно утверждать, что и глисты водятся)
    ..... а в нас має бути ревакцинація через тиждень, ми мали виходить прогнати глисти тиждень назад і блохи? блііінн....

  14. #1394
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Не помыв руки? Что за клиника такая - расскажите уже, где не знают об использовании перчаток!
    И странно, конечно, что укол делала медсестра. Если мы приходим на прием к врачу, то он сам и делает необходимые уколы. Может это где-то в навороченной ветеринарке, где врачи только осматривают и делают назначения?
    Еще раз убеждаюсь, что надо искать хорошего врача, а не клинику.
    Коментар був під вет. клінікою Панда на Кірова

  15. #1395
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Кстати, подскажите насчет прививки от бешенства. Как раз актуально, нужно сделать. Где то читала, что именно от бешенства прививку в ветпаспорте имеет право заверять только государственная клиника, да? мне нужно так, чтобы потом не было проблем, например, на выставке, что прививку от бешенства сделали не там, где нужно...и она не считается

  16. #1396
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    ..... а в нас має бути ревакцинація через тиждень, ми мали виходить прогнати глисти тиждень назад і блохи? блііінн....
    Что ж вы не спросили-то заранее)))
    Вообще странно, завести животное и даже не знать азов. Ну почитайте - ведь интернет есть. Как и когда, и в какой последовательности прививаются щенки. Даже здесь в теме несколько раз выкладывали последовательность.

    У нас первая собака. Я перелопатила кучу сайтов, форумов и просто рассказов собачников, прежде чем вообще животное домой принести.

  17. #1397
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Кстати, подскажите насчет прививки от бешенства. Как раз актуально, нужно сделать. Где то читала, что именно от бешенства прививку в ветпаспорте имеет право заверять только государственная клиника, да? мне нужно так, чтобы потом не было проблем, например, на выставке, что прививку от бешенства сделали не там, где нужно...и она не считается
    Я слышала, что только справку на выезд за границу должна заверять гос клиника. Про прививки не в курсе.

  18. #1398
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Что ж вы не спросили-то заранее)))
    Вообще странно, завести животное и даже не знать азов. Ну почитайте - ведь интернет есть. Как и когда, и в какой последовательности прививаются щенки. Даже здесь в теме несколько раз выкладывали последовательность.

    У нас первая собака. Я перелопатила кучу сайтов, форумов и просто рассказов собачников, прежде чем вообще животное домой принести.
    Людина в якої я купила собаку, сказала шо проганяли щенятам 3 рази глисти і вет. лікар який робив прививку першу 9 жовтня сказав шо перед наступною прививкою вже не обовязково проганяти глисти...

  19. #1399
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Кстати, подскажите насчет прививки от бешенства. Как раз актуально, нужно сделать. Где то читала, что именно от бешенства прививку в ветпаспорте имеет право заверять только государственная клиника, да? мне нужно так, чтобы потом не было проблем, например, на выставке, что прививку от бешенства сделали не там, где нужно...и она не считается
    у нас по стране вроде нет такого, что бешенство только в гос.ставить.
    форма Ф1 должна быть из гос. клиники для выставок (Киевских, например, обязательна она!)

    Если едут заграницу то там, например для Европы не просто справка нужна - там нужен сертификат выданный в Киеве (или сделанный по анализам за границей) о том, что у животины вырабатываются антитела на бешенство.

  20. #1400
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Людина в якої я купила собаку, сказала шо проганяли щенятам 3 рази глисти і вет. лікар який робив прививку першу 9 жовтня сказав шо перед наступною прививкою вже не обовязково проганяти глисти...
    глисты прогоняются в 21 день, затем повтор через 10 дней. Если в повторе ничего нет - то след. раз за 10-14 дней перед первой прививкой. Первая прививка в 8-9 недель. Ревакцинация через 3-4 недели, т.е примерно в 12 недель. за 10 дней перед ревакцинацией дается глистогонка. за пару дней перед глистогонкой выводятся блохи.
    Затем всю жизнь раз в год ревакцинация комплекса и если у Вас не выставочное животное - каждые 3 года ревакцинация бешенства. Перед каждой прививкой за 10-14 дней глистогонка, а до того за пару дней - избавление от блох (блохи переносят яйца глистов).

Сторінка 70 з 570 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті