Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Павлоградские шахтеры экстренно готовят новую лаву для добычи угля

Павлоградские шахтеры экстренно готовят новую лаву для добычи угля

Добыть в течение 2017 года 4 млн тонн угля для украинской энергетики намерены шахтеры ШУ Павлоградское. Это одно из пяти шахтоуправлений ДТЭК Павлоградуголь, которое активно работает над тем, чтобы Украина могла использовать для получения тепла и электроэнергии свой отечественный уголь вместо импортного.

Для того, чтобы задача по плану добычи была выполнена своевременно, коллективу необходимо в максимально сжатые сроки подготовить горную выработку для запуска новой лавы, из которой будет добываться уголь. В связи с этим, руководством шахтоуправления принято решение пройти выработку методом скоростной проходки.

Проходчики шахты Павлоградская работают по методу скоростной проходки только несколько месяцев, но уже превысили месячные плановые показатели, пройдя за май 415 м.п., июнь 420м.п. и неполный месяц июля 350 м.п. Осуществлять скоростную проходку принялись горняки участка ПР-2 ш. на 104-й лаве, общая протяженность, которой 1750м. >Для этого используется новая современная техника - комбайн КСП – 32, приобретенный в 2016 г. Плановые показатели проходки 350-370 м.п./месяц. Уже к сентябрю горняки планируют полностью пройти горную выработку и начнут подготовку новой 104 лавы к запуску.

Евгений Богословский, начальник УПР -2 шахты Павлоградская:

«Скоростная проходка означает для нашего участка больше усилий и нагрузки. Всего на участке три проходческие бригады, а эту задачу поручено выполнить бригаде под руководством Юрия Криворучко. Он опытный специалист, который правильно расставляет приоритеты в выполнении задач и обладает лидерскими качествами. Это очень важно, так как сроки у нас ограничены, за 4 месяца мы должны пройти горную выработку и уже в сентябре отдать под монтаж 104-й сборный штрек. От нас зависит обеспечение украинских станций необходимыми тоннами угля».

Юрий Криворучко, бригадир участка ПР-2:

« На сегодняшний день проходческая бригада состоит из 37 человек. С работой коллектив справляется на «отлично». Проходчики ш. Павлоградская не только выполняют месячный план, но и превышают его показатели. Скоростная проходка для нас – это производственная необходимость для своевременного запуска лавы. Я горжусь своей командой и уверен, что мы выполним задание и пройдем требуемые метры точно в срок».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте