Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В более полусотни школ Днепропетровщины открыли медиатеки

|«« «« »» »»|

В 51-й школе Днепропетровщины открыли современные медиатеки. Это комнаты для детей с особыми потребностями, где можно позаниматься с коррекционным педагогом, почитать, посидеть в Интернете, отдохнуть, пообщаться со сверстниками.

Помещения оснащены по техническому заданию Благотворительного Фонда Порошенко, который реализует программу «Инклюзивное образование - уровень сознания нации».

У всех медиатек современный дизайн. Стены в пастельных тонах. Стеллажи с книгами. Удобные пуфы. Первая Леди Украины Марина Порошенко лично открыла медиатеку в Петриковской школе. Ученики такой комнатой довольны.

«Такие комнаты очень нужны. В нашей школе десять особенных детей, мы работаем с аутистами. У таких ребят проблемы с речью. Наличие в медиатеках компьютеров, планшетов и специальных программ помогут им выражать свои мысли», - рассказала педагог днепровской школы №28 Анна Калиниченко.

Всего в области работают почти 150 инклюзивных школ, где учатся около 400 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Goy  (04.09.17 10:16): На 10ом фото учителя-аутисты надругались над словом continuous? Ответить | С цитатой
тоска берет от вашей эйфории  (01.09.17 23:28): Люди, чем мы гордимся? Потрачены миллионы на 400 детей, в среднем , извините за цифру на 2,5 человека в школе. В 10 шкафах стоит 10 книг, пополнения которых не будет.Почему комнат психологической разгрузки, отдыха, как хотите их назовите нет во всех школах. А в эти медиатеки доступ будет закрыт. Все только для показухи. Куда мы катимся. Десятки школ не имеют отопления, туалеты на улицах, компьютеры в лучшем случае 2005 года, учебников для 9 класса нет вообще, для 8 и 7 классов 50% от контингента? В 2012 году школу закончил первый выпуск, который получал учебники к декабрю, идет 5 год следующего набора, та же история. Когда же правительство полюбит не только своих родных детей, но и будет выполнять обязательства перед всеми детьми страны? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте