Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге откроют детский сад с инклюзивными группами

|«« «« »» »»|

В Кривом Роге реконструируют бывший детский сад № 243 - вскоре там откроют Центр развития ребенка на 150 детей. Помещение стояло заброшенным 15 лет - теперь его полностью восстановят и осовременят - уже выполнено более 90% работ.

Большинство будущих воспитанников учреждения - дети с особыми потребностями. Там их обеспечат всем необходимым, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Создание комфортных условий для развития ребенка с самого раннего возраста - задача, поставленная перед нами Президентом Украины Петром Порошенко. Маленькие жители любого населенного пункта Днепропетровщины должны воспитываться в современных, светлых, ярких детских садах. Качественное образование, особенно если говорить об инклюзивном, должно начинаться с дошкольного учебного заведения», - отметил Валентин Резниченко.

Теперь вместо заброшенной постройки - ярк ое здание с новой крышей и утепленным красочным фасадом. Внутри также все почти готово - уже установили энергосберегающие окна, заменили двери, на первом этаже утеплили пол. Системы отопления, водоснабжения и водоотведения - также новые. Осталось завершить внутренние отделочные работы. Обои подбирали специально для каждой комнаты, в зависимости от того, что там будет - спальня или игровая.

Сейчас также в разгаре - работы по обустройству территории будущего заведения. Подрядчики уже установили разноцветные беседки со специальной кровлей - она не нагревается от солнца, а значит, дети будут чувствовать себя комфортно даже в жару. Завершить все работы планируют в этом году.

«Мы благодарны областной власти за выделенные на реконструкцию этого дошкольного учреждения средства. Открытие такого центра для особых детей - значительное событие для нашего города», - рассказал начальник отдела образования Покровского района Кривого Рога Сергей Коргут.

Всего в заведении создадут пять инклюзивных групп. Там будут воспитывать детей с нарушениями опорно-двигательной системы, признаками аутизма и задержкой психического развития. Предусмотрели и две логопедические группы, и еще три - общего развития.

«У меня трехлетний ребенок. Столкнулась с проблемой нехватки мест в детсадах. Живем неподалеку и давно присматриваемся к этому яркому зданию. Я бы очень хотела, чтобы мой Тимофей ходил именно в такой современный садик», - поделилась криворожанка Алена Сезонова.

Всего в 2017 году за областной счет реконструируют 12 детсадов и еще четыре строят «с нуля».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте