Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реконструированный Глееватовский детсад будут посещать 108 малышей

|«« «« »» »»|

В селе Глееватка Криворожского района реконструируют детский сад. Строители уже отремонтировали старое помещение, сейчас - достраивают новый корпус.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Хотим, чтобы все дети воспитывались в комфортных условиях. Не важно, где они живут - в селе или в городе. Строим новые садики и реконструируем уже существующие даже в самых маленьких населенных пунктах, - отметил Валентин Резниченко. - В этом году реконструируем 12 дошкольных учреждений, начинаем строить еще четыре».

Глееватовский садик реконструируют в два этапа. Строители уже привели в порядок старый корпус - утеплили фасад, кровлю и подвал, заменили окна и коммуникации, уложили теплый пол, провели внутренние работы. Сейчас здесь воспитываются 73 малыша.

Параллельно к уже существующему зданию достраивают новый корпус. Как сообщил директор подрядной организации Виталий Науменко, работы выполнены на 45%. Завершить их полностью планируют весной 2018-го.

Таким образом, площадь садика увеличится вдвое. Возрастет и количество детей, которые смогут здесь воспитываться.

«Условия проживания в селе улучшаются - восстанавливается уличное освещение, асфальтируются дороги, подводится вода, газ. Молодежь больше не рвется в город, остается здесь. Соответственно, рождаемость растет. После реконструкции наш садик смогут посещать 108 малышей», - рассказала заведующая сада Валентина Сергиенко.

После полной реконструкции в садике будет спортзал, музыкальная комната, у каждой из шести групп - собственная игровая площадка с теневыми навесами. Детей ждет уличный уголок для изучения правил дорожного движения, велодорожки, зеленые зоны.

Детсад будет отапливать автономная котельная. Это даст возможность самостоятельно регулировать подачу тепла в группы.

«Садик посещал мой сын, сейчас привела сюда и младшую дочь. Здание не узнать. Все современное, яркое», - поделилась впечатлениями жительница села Глееватка Юлия Гермах.

За последние два года в области создали 2,5 тысячи новых мест в детских садах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте