Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Две тысячи жителей Кривого Рога спасли от подтоплений в домах

Две тысячи жителей Кривого Рога спасли от подтоплений в домах

Две тысячи жителей микрорайона Веселые Терны в Кривом Роге спасли от подтоплений в домах.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, здесь расчистили существующую водоотводящую систему и проложили новые водопропускные сети.

«В этом году реализуем около двадцати экопроектов, которые сделают комфортной жизнь более ста тысяч людей. В частности, в Кривом Роге спасаем от подтоплений в домах целый микрорайон Веселые Терны, это две тысячи жителей», - отметил Валентин Резниченко.

Жители Веселых Тернов страдали от подтоплений в домах более двадцати лет. Весной и осенью вода полностью заливала подвалы и огороды. Все из-за неисправной водоотводящей системы. Сейчас ее отремонтировали.

«Расчистили почти четыре километра каналов, которые отводят талую и дождевую воду. Для снижения уровня грунтовых вод проложили закрытую дренажную сеть. Сейчас основные работы выполнены, остается только благоустройство», - рассказал представитель подрядной организации Сергей Заднепряный.

Воды в домах местных жителей больше нет.

«В подвале тринадцать ступеней - и все в воде. Так раньше было у нас в доме. Теперь сухо», - поделилась жительница Веселых Тернов Руслана Бондаренко.

«Раньше вода в погребе была постоянно, даже дом отсырел. Теперь такой проблемы нет», - отметила жительница Веселых Тернов Светлана Сарычева.

Всего от подтоплений спасли около 300 домов.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте