Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин Никита Матлашевский завоевал серебро юниорского Чемпионата Европы!

Днепрянин Никита Матлашевский завоевал серебро юниорского Чемпионата Европы!

Днепрянин Никита Матлашевский стал серебряным призером Чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров, спортсменов не старше 21 года. Континентальное первенство проходило в Мариборе (Словения) с 15 по 17 сентября с участием 402 спортсменов с 41 страны Старого Света.

На пути к награде в весе -90 кг Никита уверенно выиграл у грузина Ники Сидамонидзе, россиянина Инала Таймазова, армянина Григора Саакяна, а в полуфинале у поляка Якуба Озимека. В финальной схватке с французом Аурелиеном Диссе Никите совсем чуть-чуть не хватило до награды наивысшей пробы. Выигрывая оценку «ваза-ари», днепрянин насобирал три «шидо» и остался с серебром.

Никита стал одним из самых молодых медалистов Чемпионата Европы, 10 июня ему исполнилось 18 лет. Отметим также, что это уже второй трофей с Чемпионатов Европы талантливого дзюдоиста. В 2016-ом году он был Чемпионом Европы среди кадетов U18. Тренируют Никиту Матлашевского Юрий Пирог, Анатолий Дрога, Николай Катриченко.

В общем, юниорская сборная Украины на Чемпионате Европы в Мариборе выиграла только две награды. К серебру днепрянина Никиты Матлашевского бронзу добавил львовянин Олег Овчаренко в весе -66 кг.

В последний день соревнований проходил командный Чемпионат Европы, где наши парни выиграли у Голландии 3:2, но затем уступили будущим победителям первенства азербайджанцам 2:3 и остались, к сожалению, без медалей.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте