Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Музее Каменского появилось «Солнце»

|«« «« »» »»|

В Музее истории города Каменское открылась выставка произведений художника-лирика и человека с украинской душой Александра Чегорки.

В Музее истории города Каменское в рамках празднования Дня города Каменское состоялось открытие выставки работ художника Александра Чегорки под названием "У пошуках Сонця".

Александр Чегорка родился в семье учителей украинского языка и литературы, учился в Киевском художественном институте на архитектора. Он всегда любил изобразительное искусство и постоянно занимался творческой работой, участвовал в самых разных выставках, как у нас в Украине, так и за рубежом.

Его работы, вобравшие в себя эстетику модернизма и фольклорную стилизацию, могут достойно презентовать украинское искусство на любых, самых престижных выставочных площадках. Известен Александр и своим сотрудничеством со скульптором Гарником Хачатряном. В результате их «творческого взаимодействия» появились памятники Тарасу Шевченко, Женщине-матери и мемориал жертвам Голодомора (расположен на 9-м километре Запорожского шоссе в городе Днепр).

Наши Художественные ВУЗы и училища ежегодно выпускают сотни молодых людей, которые грамотно умеют рисовать, но при этом они не становятся художниками. Не всем суждено раскрыться и суметь увязать мастерство с умением вкладывать свои эмоции в работу. Александр Чегорка как раз пример того, как высокий профессионализм может сочетаться со способностью «выплескивать» свой внутренний мир в произведения.

Не все художники могут объяснить, что они хотят выразить своим творчеством, но Александр может. Его слова очень точно передают суть его работ:

«Нет какой-то загадки таланта, а есть загадка любви. Можно сказать, что Солнце – это любовь, талант – это любовь. Если люди будут думать о жизни так, то Земля станет лучше и над нами будет чистое небо».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте