Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли первую легкоатлетическую площадку на территории школы

|«« «« »» »»|

19 сентября в Днепре открыли первую легкоатлетическую площадку и яму для прыжков в длину на территории школьного заведения - в общеобразовательной средней школе №54 в Новокодакском районе города.

Соорудить площадку помогли городской совет и Федерация легкой атлетики Днепра. На площадке смогут заниматься не только школьники, но и жители района. Это позволит развивать школьную легкую атлетику и на высоком уровне проводить соответствующие соревнования.

«Пятьдесят четвёртая школа всегда была базовой для Федерации легкой атлетики, поскольку здесь с детьми работают наши тренеры. Поэтому их воспитанники хорошо знают об этом виде спорта. Сегодня здесь проходит чемпионат по прыжкам в длину среди учащихся школ Новокодакского района. Эти дети подготовлены, они занимаются с тренером, им интересна легкая атлетика», - отметила президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

Также на официальное открытие площадки пришла чемпионка мира по прыжкам в высоту 16-летняя Ярослава Магучих:

«Очень хорошо, что в городе появилась такая легкоатлетическая площадка, где смогут заниматься школьники. Здесь есть специальное покрытие, благодаря которому юные спортсмены не будут травмироваться во время тренировок, как это случалось на асфальте».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте