Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дорожный фонд заработает в полную силу с 1 января 2018 года – Омелян

Дорожный фонд заработает в полную силу с 1 января 2018 года – Омелян

Дорожный фонд заработает в полную силу с 1 января 2018 года. Об этом в парламенте сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Местные власти получат полную ответственность за местные дороги. ... Каждая область сможет самостоятельно решать, в каком объеме и на какие дороги выделять деньги », – сказал он.

Премьер-министр Владимир Гройсман, в свою очередь, заявил, что в Украине началось масштабное строительство дорог.

«Дорожный фонд предусмотрен как дополнительный инструмент финансирования. ... В следующем году будет примерно 42 млрд долл. на дороги», – сказал он.

Напомним, Верховная Рада 17 ноября 2016 года приняла законы о создании Государственного дорожного фонда Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал данные законы 8 декабря 2016 года.

По словам президента, чрезвычайно важным является прозрачность дорожного строительства с максимальной эффективностью использования «каждой копейки средств налогоплательщиков», с максимальным привлечением украинских производителей и максимальным качеством. Он выразил уверенность, что подписанный закон будет этому способствовать.

Предполагается, что средства Государственного дорожного фонда будут направлены, в частности, на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автодорог общего пользования государственного значения.

Также из дорожного фонда будут выделяться субвенции из госбюджета местным бюджетам на финансирование дорожных работ на дорогах местного значения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стеша  (25.09.17 09:49): Люди подпишите петицию пожалуйста, бассейн Карла Либкнехта стоит 3 года пожалуйста подпишите петицию на сайте горсовета нужно 900 подписей. Единственный коммунальный бассейн города, где проводились все городские соревнования по плаванию, где плаванием занимались дети 3-х районов левобережья Днепра. пройдите по ссылке: https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/558 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте