Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортивная столица: Dnipro ATB Marathon собрал почти 2 тыс. бегунов из Украины и мира

|«« «« »» »»|

24 сентября в Днепре стартовало масштабное спортивное событие - Dnipro ATB Marathon. Мероприятие проходит в рамках программы городского головы «Днепр - спортивная столица».

Марафонские дистанции будут преодолевать более 1,7 тыс. легкоатлетов из Украины, Швейцарии, Венгрии, Великобритании. Мэр Днепра Борис Филатов по случаю начала марафона пожелал спортсменам легкого старта.

«Я рад, что марафон стал доброй традицией для нашего города. С каждым годом количество участников забегов растет. Стартовых пакетов хватило даже не для всех. Хочу еще раз попросить прощения у горожан за перекрытие движения. Но мы претендуем на звание спортивной столицы и должны подтверждать это действиями», - отметил Борис Филатов.
Основные дистанции Dnipro ATB Marathon - 42 км, 21 км и 5 км, а также детские забеги и «Миля добра».

«Около 600 спортсменов бегут полный марафон и полумарафон. 42 км - это спорт на выносливость. Поэтому всем настойчивости и выносливости», - отметила президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

Среди участников марафона немало именитых спортсменов. В частности, участница чемпионата мира, победительница марафонов и полумарафонов в Европе Екатерина Карманенко, многократный чемпион мира по полумарафону Василий Карпович, участница 24-часового забега Маргарита Левицкая, участник марафона на тележке Дмитрий Васильцов, победительница Днепровского марафона и полумарафона Анна Печко, президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова, многократный призер, победитель марафонов и полумарафонов в Украине и мире Александр Бабарыка, а также представитель фармацевтической компании «Гедеон Рихтер» Золтан Новак.

Самому старшему из бегунов - 70 лет, самому младшему - всего два.

Главная трасса пролегает от площади Героев Майдана в сторону Ледовой арены на Заводской набережной, а также - в сторону ж/м Победа-3 Набережной Победы.

Также в рамках этих соревнований Днепр впервые принимает чемпионат страны по марафонскому бегу среди взрослых.

«Это заслуживает особого внимания. Мы оценили прошлогодний уровень проведения соревнований. Он был действительно впечатляющим, - убежден первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул. - И, несмотря на то, что было еще несколько городов-претендентов, мы отдали предпочтение именно Днепру».
Во время марафона для бегунов работают девять пунктов гидратации и питания. Подготовили также 2 тыс. литров воды, изотоника, 1,5 тонны фруктов и печенья.

За состоянием здоровья спортсменов следят специалисты 13 карет скорой помощи и девять экипажей Красного Креста. Главный приз Dnipro ATB Marathon - 300 тыс. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (26.09.17 11:42): В Восходе намного лучше, спорт Лайф фигня.
Все в Восход!
Ответить | С цитатой
7878  (25.09.17 16:07): зрадофилы негодуют)) Ответить | С цитатой
Андрей  (24.09.17 18:51): При этом в другой новости про награждение, бегунов уже 300... куда дели еще 1.7 тыс.?!?! ))) Ответить | С цитатой
Домохозяйка  (24.09.17 18:49): В спорт лайфе кстати продают абонемент на год, а выгоняют через два месяца, если конечно там пуршить не будете. Тренер 300 грн.одно занятие, ничего не дает и так далее, а самому заниматься не дадут. На массаж чипы покупать нужно и т.д. 14грн в день это неправда, выгоняют у них там свои нотариусы и денег не возвращают. На лоха насчитывают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Ксения  (24.09.17 18:43): Изотоника!!!
Так они на изотонике бегут? А без фруктов бежать нельзя? Вот бы их в детский дом выгрузить, там же детки растут. Согласна только с водой.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Dp  (24.09.17 15:55): Эти марафоны на самоокупаемости??? Такие расценки...
И старт у ЦУМа утром - побежали спортсмены через давно затертые пешеходные дорожки центрального проспекта. Лучше б не показывали вид с дронов по телеку - честно.
Ответить | С цитатой
Местный житель  (24.09.17 15:52): Че-то я 2 тысячи человек не увидел. Это разве что пол тысячи наберется с теми, кто по ходу просто рядом проходил. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Полумэр  (24.09.17 14:11): Нам до спортивной столицы, как до Киева раком Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте