Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сталь - Олимпик 1:1. Ничья, как благо

Сталь - Олимпик 1:1. Ничья, как благо

Ни одна из команд не заслуживала поражения.

Неоднозначный матч – неоднозначные итоги. Ни одна из команд не довольна результатом, но на большее не наиграли соперники. Наставник «Стали» сразу после игры принял эмоциональное решение – подать в отставку, объяснив это отсутствием прогресса у своих подопечных и желанием освободить место другому, возможно, более опытному специалисту. Также и Роман Санжар был недоволен игрой, хотя его оценка была более взвешенной, «Олимпик» в десятом туре действовал с позиции силы, больше атаковал и значительно чаще бил по воротам, однако довольствуется всего одним набранным пунктом. А кто говорил, что футбол справедливая игра?

Ожидаемо на старте более агрессивно смотрелся «Олимпик», несколько хороших комбинаций получилось у дончан, но ударам Поступаленко и Шестакова не хватило точности. «Сталь» лишь огрызалась, однако затем почувствовала, что может играть на равных и даже перехватить инициативу. Первая опасная атака каменчан закончилась взятием ворот.

Угловой заработали «сталевары», Кузык навесил на ближнюю штангу, а там Месхи сыграл на опережение и головой срезал мяч точно в цель. Защитники проспали и не успели за хавбеком, а Махарадзе, похоже, не ожидал такой дерзости и не справился с простым ударом.

Этот мяч добавил уверенности номинальным хозяевам поля, некоторое время они смотрелись очень неплохо, не позволяя подопечным Санжара переходить центр поля. Впрочем, за счет опыта в конце первого тайма «Олимпик» все же вернул себе инициативу и заставил соперника отрабатывать в обороне. Часто брал игру на себя Моха, шел в обыгрыш и дважды опасно пробивал, иногда это шло в ущерб командным действиям, но никто лидерские функции на себя больше не брал. Даже Богданов, который в такие моменты обычно заводит команду, в этот раз смог отметиться только одним смачным выстрелом – достаточно опасным, но опять же неточным.

Во втором тайме «олимпийцы» включили максимальные передачи, снова Моха выходил на ударные позиции, старались в конструировании атак Сондей и Поступаленко. Отыграться гости смогли после великолепно разыгранной комбинации, которую начал Шабанов, затем Сондей и Моха классно обыгрались перед штрафной, марокканец прорвался к воротам, с острого угла бить не стал, а сделал качественный пас чуть назад, как раз под удар Биленькому. Нападающий в одно касание переправил сферу в дальний угол - 1:1.

Затем игра выровнялась, «Сталь» старалась больше контролировать мяч, дорожить круглым, а «Олимпик» больше атаковал, но моменты создавали соперники примерно равное количество раз. Климчук прорвался в свободную зону и выстрелил чуть неточно. Моха дважды стрелял со средней дистанции, были несколько проходов Обрадовича, но в концовке Неманья заметно подсел и его заменили. А последний шанс принести своей команде победу упустил Хомутов - Владислав здорово пальнул с подачи Богданова, но свою работу сделал Пеньков.

Набранные очки позволили «Стали» и «Олимпику» подняться на одну позицию в турнирной таблице, хотя это без учета всех сыгранных в туре матчей. Тем не менее, мировую можно назвать заслуженной по игре и по затраченным командами силам.

УПЛ. 10-й тур

Киев. "Оболонь-Арена"

"Сталь" (Каменское) - "Олимпик" (Донецк) 1:1

Голы: Месхи 24 - Биленький 60

"Сталь": Пеньков, Якымив, Обрадович (Хоцяновский 82), Ткачук, Месхи, Даниэлян, Тимчик, Кузык, Грачев, Мысык (Малакян 55), Кныш (Климчук 65)

"Олимпик": Махарадзе, Богданов, Эмерсон, Брикнер (Мигунов 46), Федорив, Биленький, Шестаков, Шабанов, Поступаленко (Очигава 46), Моха, Сондей (Хомутов 66)

Предупреждения: Якымив 45, Месхи 79, Хоцяновский 86, Тимчик 90+1 - Брикнер 39, Очигава 62

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте