Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр готовится в третий раз провести семейный фестиваль «Город профессий»

Днепр готовится в третий раз провести семейный фестиваль «Город профессий»

В субботу, 30 сентября, в парке им. Л. Глобы в Днепре состоится масштабный семейный фестиваль «Город профессий». Мероприятие будет проводиться при поддержке Днепровского городского совета.

На территории парка развернется импровизированный город профессий для детей. На входе каждый ребенок будет получать паспорт, карту имеющихся профессий и иметь возможность «устроиться на работу». За свою работу добросовестные «работники» будут получать заработную плату, которую смогут потратить в магазине сладостей и подарков на территории фестиваля.

«Наша цель - дать возможность детям попробовать себя в разных профессиях еще в детстве. Чтобы не родители подсказывали ребенку, какую специальность выбрать, а наоборот, дети самостоятельно испытали себя в разных направлениях. Надеемся, что это поможет детям выбрать профессию по душе. Кроме того, хотим донести до детей, что наша цель - показать им не ценность заработанных денег, а модель общества. Чтобы получить зарплату, надо поработать. Поэтому приглашаем днепрян с детьми разного возраста присоединиться к фестивалю. Мероприятие продлится с 12:00 до 15:00. Обещаем, будет интересно и весело», - сказала на пресс-конференции 25 сентября основатель международного делового журнала Community и идеолог проекта «Город профессий» Татьяна Люлька.

Со своей стороны, заместитель начальника управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Лариса Ковальчук отметила, что горсовет и в дальнейшем будет поддерживать такие важные проекты:

«Сразу откликнулись в поддержку проведения в Днепре интересного и полезного проекта «Город профессий». За один день дети на практике смогут попробовать себя в разных профессиях. Такой интерактивный фестиваль будет полезным не только малышам, но и школьникам старших классов, которые еще не определились с будущей профессией».

Всего на фестивале будет представлено более 70 профессий: спасатель, кинолог, взрывотехники, полицейский, социальный работник, криминалист, строитель, парикмахер, агроном, ветврач, продавец, банкир, повар, актер, модель, портниха и др. Будет и профессия врача, партнером которой выступает областная больница им. Мечникова.

«В профессии врача будут представлены несколько локаций для детей разного возраста. В частности, это врач общей практики, медицинская сестра, травматолог, нейрохирург. Будет зона сердце-легочной реанимации, родильное отделение, а также зона скорой помощи в партнерстве с областным центром экстренной медицины и катастроф, который предоставит специальную машину скорой помощи. Она отвечает современным требованиям и оборудована всем необходимым», - отметил заместитель главного врача областной клинической больницы им. Мечникова по неотложной помощи Александр Толубаев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте