Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тысячи убыточных предприятий в Украине отправятся на приватизацию

Тысячи убыточных предприятий в Украине отправятся на приватизацию
Приватизируют только не стратегически важные предприятия, заверил Гройсман. Фото: yuzhny.in.ua

Украинская экономика не получает никакой прибыли от тысяч государственных предприятий. Поэтому такие государственные активы нужно приватизировать.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью "Укринформу".

"В Украине 3,5 тысячи государственных предприятий, большинство из которых абсолютно убыточны. Они не носят стратегического характера, но закрыты для инвестиций со стороны малого, среднего или крупного бизнеса, так как их нынешние руководители получают прибыли для себя, а потому держатся обеими руками и ногами за эти предприятия", – отметил Гройсман.

По словам Гройсмана, принятие нового закона о приватизации даст всем инвесторам равные возможности.

"Тот, кто заинтересован, сможет открыть сайт и посмотреть активы государственных предприятий, куда можно вложить свои деньги для того, чтобы создать современное производство. И это тоже позволит создать новые рабочие места и сделать нашу страну более конкурентным", – считает Гройсман.

Премьер также уточнил, что в ходе проведения приватизации в Украине стратегические предприятия при любых условиях останутся в собственности государства.

"Это не обсуждается", – подчеркнул Гройсман.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что проведение приватизации позволит привлечь в Украину иностранные инвестиции и эффективных собственников. По его словам, успешная приватизация ускорит экономический рост Украины и сократит коррупцию в государственном секторе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (27.09.17 12:45): Национализировать все гидроэлектростанции, энергию которых продавать населению. Дорогую энергию, получаемую от сжигания угля из Америки, оплачивают олигархи. Ура.
Олигархи готовы покупать в основном стратегические объекты, где можно распределить, продать и быстро заработать. Или предприятия, которые приносили очень большую прибыль. Их банкротят в течении года (не дают работать), а потом покупают. Цитата "Поэтому такие государственные активы нужно приватизировать". Нужно это не значит что купят. Цитата: "так как их нынешние руководители получают прибыли для себя, ". Руководители на госслужбе. Если есть такой факт, то смените руководителя, откройте уголовное дело, есть разные рычаги влияния.
Ответить | С цитатой
888  (26.09.17 18:26): Давно пора. Только необходимо прописывать серьезные требования к новым владельцам: повышение производительности, заработной платы, запрет на продажу в течении 10 лет. При нарушении договоренностей предприятие должно быть возвращено в госсобственность. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте