Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменское получит беспрецедентные инвестиции

Каменское получит беспрецедентные инвестиции

Впервые в истории город Каменское получит беспрецедентные инвестиции международной финансовой организации. Размер средств огромен - 85 миллионов евро.

Об этом сообщил городской голова Андрей Белоусов.

Три проекта, представленные от Каменского на конкурс, были одобрены координационным комитетом «Программы развития муниципальной инфраструктуры Украины» в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины для дальнейшего участия в программе. Всего было рассмотрено 28 проектов, а рассчитана вся программа на привлечение 400 миллионов евро в модернизацию инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства Украины. С этой общей суммы 85 миллионов придут именно в наш город.

Первый проект, отобранный для дальнейшей реализации, - это комплексная модернизация системы теплоснабжения. Он предусматривает децентрализацию системы: строительство и реконструкцию квартальных и районных отопительных котельных, инженерных и тепловых сетей, левобережной котельной с внедрением когенерации, тепловых пунктов и насосных станций под отопительные котельные.

Второй проект предусматривает реконструкцию (термомодернизации) 38 объектов бюджетной сферы - зданий учреждений образования, науки, здравоохранения и спорта. В программу вошли 10 дошкольных и 14 общеобразовательных учебных заведений, 4 спортивных и 10 медицинских учреждений.

Реализация третьего проекта позволит выполнить капитальный ремонт линий наружного освещения с использованием энергосберегающих технологий.

«Благодаря таким колоссальным инвестициям мы сможем термомодернизировать здания бюджетной сферы, провести капитальный ремонт линий наружного освещения с использованием современных LED-технологий. Но самое главное - то, что выполнив комплексную модернизацию системы теплоснабжения, мы обеспечим независимым централизованным теплоснабжением все районы города за счет коммунальных источников энергии. Все эти меры направлены на снижение минимум вдвое потребление энергоносителей в сферах их реализации», - отметил городской голова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


правда  (30.09.17 19:00): Наше місто змінюються томущо люди вибрали у міську раду більшість депутатів та секретаря міської ради від патріотичних партій, які голосують за ці зміни, що і дає можливість меру втілювати їх в життя. Тому думайте за кого віддавати свій голос на виборах. Ответить | С цитатой
ХХХ  (29.09.17 10:37): "Владислав"а мэр города чей был до этого??? Те как вы назвали... Ответить | С цитатой
Владислав  (29.09.17 09:51): Наконец то в городе существенные благоустройства и капитальные ремонты...надеюсь люди усвоят урок больше никогда не голосовать за всяких вилкуловских прихвостней, которые довели город до забвения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте