Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Слобожанском уже построили первый этаж дома для очередников

|«« «« »» »»|

В Слобожанском в Днепропетровской области воз водят девятиэтажный жилой дом. Первый этаж здания уже готов. По словам главы ДнепрОГА, уже через год на месте пустыря появится социальное жилье для 106 семей громады.

«Слобожанская территориальная громада – одна из первых и самых успешных в Украине. Там уже удалось реализовать несколько масштабных проектов. Среди них – ремонт начальной школы, открытие центра предоставления административных услуг и строительство детского сада. Сейчас строим современный спорткомплекс и жилой дом. Все это стало возможным благодаря децентрализации – основной реформе, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко», - отметил Валентин Резниченко.

Общая площадь здания составит более 10 тысяч квадратных метров. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры получат жители Слобожанского. Среди них – АТОшники, учителя, медики и соцработники. По словам главы Слобожанско го поселкового совета Ивана Каминского, очередники не получали жилья еще с 1995 года.

«Общая очередь у нас – более 200 человек. Она уменьшится благодаря возведению нового дома. Этот проект воплощаем вместе с ДнепрОГА», - рассказал Иван Каминский.

Строители уже провели все земляные работы, возвели и утеплили первый этаж. Продолжается строительство второго. Проект предусматривает два лифта, один из них – для инвалидов и мам с колясками – будет с пандусом. Квартиры будут полностью отделаны. В жилых помещениях установят индивидуальное отопление, в лифтах и коридорах – тепловые насосы.

Завершить все работы планируется в 2018 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (30.09.17 15:50): А Слобожанское - это по старому как? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Про  (29.09.17 14:22): Когда многое делается для простых людей... Почёт Вам и уважение! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте