Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Верес - Сталь 1:1. Проклятье побед над грандами

Верес - Сталь 1:1. Проклятье побед над грандами

Ровенчане после мира с "Динамо", довольствуются и ничьей со "Сталью".

Как же часто у нас в футболе бывает, что команда обыгрывая или играя вничью с "Динамо" или "Шахтером", затем выглядит очень неубедительно в следующем поединке. Так стало и с "Вересом", подопечные Вирта очень долго входили в игру 11-го тура, а первый тайм вообще провалили. Достаточно скромная "Сталь" пользовалась расслабленностью, невнимательностью и расхоложеностью соперника и проводила свои более содержательные атаки.

"Арена-Львов" не фартовая для ровенчан – два поражения в этом сезоне у них и оба на этом стадионе. Третьего поражения "Верес" избежал во многом чудом, хотя после перерыва более предпочтительно выглядели номинальные хозяева, больше атаковали и реализовали один из шансов.

Пропускать "красно-черные" могли уже на первой минуте встречи, когда Мысык обокрал опытного Кобина словно ребенка, вышел один на один с голкипером и пробил немного неточно. Затем было несколько моментов у Обрадовича и Кузыка, совсем чуть-чуть не хватало гостям для того, чтобы открыть счет. Медленная, как будто сонная оборона не успевала за "сталеварами".

Кузык, безусловно, стал одним из лучших игроков встречи и героем первого тайма. Орест без устали шел вперед, обыгрывал оппонентов и создавал один опасный момент за другим. Как ни странно, но ровенчане полностью проиграли борьбу скоростному игроку среднего телосложения. Кроме Обрадовича еще Мысык интенсивно участвовал в размашистых комбинациях "Стали" и были периоды в матче, когда подопечные Юрия Вирта панически оборонялись и выносили мяч не глядя.

Свой гол гости забили перед свистком на перерыв и это был тот момент, когда говорят "гол назревал". Михайличенко хорошо прошел со своей половины поля и отдал пас на Мысыка, который быстро разобрался в ситуации и продлил на Кузыка. Получилось очень тонко, защита не поняла этого, и Кузык вырвался на свидание с Бандурой, которого элегантно обыграл.

Чуть более активно заиграли ровенчане во втором тайме, хотя опять же у "Стали" было как минимум три возможности увеличить счет, свободными зонами на половине поля соперника пользовались каменчане. Все тот же Кузык, при поддержке Месхи, Мысыка и Тымчика заставляли Бандуру трудиться в поте лица. А однажды после выстрела Обрадовича только штанга спасла "Верес".

Тем не менее, постепенно инициативой полностью завладели "красно-черные". Огромная заслуга в этом Руслана Степанюка, который сам начинал комбинации, а затем оказывался на острие и смачно пробивал. Именно Степанюка можно назвать лучшим в составе ровенчан, это при том, что Кобин и Федорчук непозволительно много ошибались. Также атаки поддерживали Сергийчук и Котляр, который вышел на замену.

Минуты примерно с 70-й оборона "Стали" трещала по швам, сказывалась усталость и нарастающее давление на ворота Пенькова. Вратарь спас каменчан в нескольких безнадежных моментах, однако был бессилен незадолго до финального свистка. Сначала был банальный заброс в штрафную гостей, потом серия рикошетов и Степанюк головой протолкнул мяч на Адамюка – центрбек оказался на позиции форварда, в одно касание переправив мяч в сетку.

Ничья выглядит справедливым итогом встречи и обе команды должны быть довольны набранными очками. А Николай Костов получил достаточно информации о своей новой команде, в этот раз он еще следил за "сталеварами" с трибун, знакомился и входил в курс дела, но уже завтра начнет тренировочный процесс. Есть с чем работать у болгарина.

Премьер-лига. 11-й тур

Львов, "Арена-Львов"

"Верес" (Ровно) - "Сталь" (Каменское) 1:1

Голы: Адамюк 88 - Кузык 41

"Верес": Бандура, Карасюк, Кобин, Е.Пасич (Котляр 71), Борзенко, Федорчук, Волошинович (Г.Пасич 80), Сергийчук (Морозенко 82), Симинин, Степанюк, Адамюк

"Сталь": Пеньков, Обрадович (Кныш 78), Михайличенко, Ткачук, Месхи, Тымчик, Кузык, Грачев, Климчук (Э.Малакян 67), Мысык, Г.Малакян (Копытов 90+2)

Предупреждения: Федорчук 56, Карасюк 86 - Мысык 31, Грачев 54, Климчук 63

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте