Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские легкоатлеты – первые в Украине

Днепровские легкоатлеты – первые в Украине

В Днепре на стадионе «Трудовые резервы» прошел чемпионат по легкой атлетике среди юниоров. Команда Днепропетровщины на этих соревнованиях заняла первое место.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«В соревнованиях приняли участие более семисот юниоров со всей Украины. Спортсмены Днепропетровщины показали отличный результат, обойдя довольно сильных соперников – представителей Харьковщины и Донеччины», – рассказал старший тренер сборной команды Днепропетровской области по легкой атлетике Василий Ярощук.

В соревнованиях были представлены почти все дисциплины легкой атлетики – спринтерский бег, бег на 3 км, прыжки в высоту, длину, метание ядра и тому подобное.

Наиболее ярко выступили днепровские спортсмены. Екатерина Лебедь заняла первое место в метании диска и толкании ядра. Среди парней проявил себя Александр Бондар, занявший первое место в метании молота.

«Теперь наши спортсмены будут готовиться к юношеским олимпийским играм, которые пройдут в сентябре следующего года в Аргентине», – добавил Василий Ярощук.

Участие в соревнованиях приняли парни и девушки в возрасте 14-15 лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте