Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студенты и безработные могут оформить ЖКХ-субсидии – Кабмин

 Студенты и безработные могут оформить ЖКХ-субсидии – Кабмин
Субсидии можно оформлять студентам и безработным. Автор фото: Сергей Николаев, "Сегодня"

Студенты и официальные безработные, которые стоят на учете в Центре занятости, имеют право на получение субсидии.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров на официальной странице правительства в Facebook, пишет "Сегодня.ua".

При назначении субсидий безработным, которые получают пособие, учитывается фактический размер их доходов, подчеркнули в Кабмине.

"У граждан, которые состоят на учете в центре занятости, но не получают пособие по безработице — один прожиточный минимум (1624 грн). Для тех, кто не состоит на учете в центре занятости и свои доходы декларирует как нулевые, органы соцзащиты считают два прожиточных минимума (3248 грн)", — пояснили в правительстве.

Студентам, которые обучаются на дневной форме в вузах и ПТУ, субсидию назначают, если их доходы меньше прожиточного минимума или отсутствуют вообще. Размер субсидии в таком случае рассчитывается, исходя из среднемесячного дохода на уровне прожиточного минимума.


Напомним, с 1 октября в Украине начался процесс расчета размера зимних субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Субсидия назначается на год – с мая до мая следующего года. Ее размер рассчитывается отдельно на летний период, отдельно на зимний – на основе доходов, "прописанных" из числа фактически проживающих в квартире лиц. Ранее "Сегодня" ответил на главные вопросы о том, как изменится программа субсидий в Украине.

Вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что в целом 2 миллиона украинских семей также получат монетизацию субсидий, сэкономленных за счет сокращения потребления электроэнергии и газа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (06.10.17 08:19): Нам предлагают субсидии. Но на безработных начисляют "два прожиточных минимума (3248 грн)". Начисляют виртуальные деньги. А платить по субсидии, если дадут, необходимо наличными деньгами. Хитро. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте