Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Известный фоторепортер Дмитрий Муравский презентовал собственную книгу в ДнепрОГА

|«« «« »» »»|

В ДнепрОГА военный фоторепортер Дмитрий Муравский презентовал книгу «Через війну: погляд волонтера». В ней - около трех сотен фотографий с Майдана и зоны АТО. За каждой - судьбы людей и невыдуманные истории.

«Это было в феврале - буквально первые дни, когда наши бойцы заняли опорный пункт в Авдеевке. На снимке хорошо видно, как выглядит передовая: боеприпасы вперемешку с сухпайком, все в глине. А ребята все равно шутят», - показывает на одну из фотографий Дмитрий Муравский.

На выставке известного фотографа в ОГА таких фотографий с десяток. На них - и ужас войны, и надежда на будущее. Это лишь малая часть снимков, представленных в книге репортера.

«В книгу вошли три сотни фото, сделанных за годы войны. Она рассказывает о событиях глазами их участников - волонтеров, АТОшников, - рассказал Дмитрий Муравский. - В книге много фотографий имеют сопроводительные надписи, небольшие рассказы, которые открывают то, что в кадр не попало. Ведь за каждой фотографией есть история, человеческая судьба».

К творческому вечеру Дмитрия Муравского присоединились бойцы 5-го батальона Украинской добровольческой армии.

«На фотографиях есть много моих поблатимов. Очень радует, что о войне рассказывают через такие фото, ведь мы должны говорить о ней откровенно. На войне есть не только страх, но и настоящие чувства - дружба, вера, надежда, любовь. На фотографиях, как и в жизни, видно: война не разрушает нас изнутри, она нас закаляет. Мы становимся сильными, стальными, и готовы и дальше защищать страну», - поделился командир учебного центра Украинской добровольческой армии Максим Швец.

Гости встречи под впечатлением. Они смогли не только посмотреть на фото прямо с передовой, но и «из первых уст» узнать о тех событиях.

«Рады тому, что обладминистрация превращается в место встречи жителей региона с известными блогерами, фотографами, писателями. Дмитрий Муравский - наш близкий друг. Его снимки расположены на Аллее памяти возле ОГА. Эти фото показывают, в каких тяжелых условиях находятся солдаты, какой ценой отстаивают независимость», - отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

По его словам, такой творческий вечер - возможность для людей, которые живут в 250 километрах от линии боевых действий, понять, что на самом деле там происходит

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте