Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция задержала группу лиц, которые присвоили более 6 миллионов гривен из бюджета

На Днепропетровщине полиция задержала группу лиц, которые присвоили более 6 миллионов гривен из бюджета

На конкурсных торгах подконтрольные предприятия получали победу на проведение определенных работ, а следовательно и доступ к бюджетным средствам.

Оперативники областного управления защиты экономики Нацполиции и прокуратуры задержали 4-х фигурантов дела, основателей и должностных лиц коммерческих структур.

Задержанные правоохранителями лица организовали преступную схему по завладению бюджетными средствами с коррумпированными связями в одном из городских советов региона. Их предприятия всегда безосновательно становились победителями тендерных процедур.

Работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции и областной прокуратуры установили схему, по которой злоумышленники присвоили 6 миллионов гривен.

Так, во время проведения городским советом конкурсных торгов по закупке работ, связанных с капитальным и текущим ремонтом зданий, сооружений, дорог коммерческие структуры становились победителями и получали все заказы на проведение работ. Хотя соответствующей материальной базы и технических возможностей они не имели. Однако согласно официальным документам все ремонтные работы обществами были выполнены вовремя и в полном объеме. Как установили правоохранители работы были выполнены не в полном объеме, а стоимость их в разы была завышена.

В настоящее время доказано, что по такой схеме они разворовали более 6 миллионов гривен, выделенных на ремонт дорог. Данная сумма убытков подтверждается выводами судебной экспертизы.

В рамках уголовного производства оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции и следователи областной прокуратуры провели 19 санкционированных обысков по местам жительства и работы фигурантов, в помещениях городского совета и офисах коммерческих структур. Во время мероприятий правоохранители изъяли 85 тысяч долларов США, финансово-хозяйственную документацию, «черновые» записи и документы с образцами подписей, оружие и компьютерную технику.

В настоящее время на счета подконтрольных фигурантам субъектов предпринимательской деятельности наложен арест.

4-м фигурантам дела сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Трем задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 480 тысяч гривен каждому, еще одному - круглосуточный домашний арест.




Gorod.dp.ua на Facebook.


ИменаЯвки  (10.10.17 11:16): Где фамилии и названия предприятий или заменят за деньги на другие? Ответить | С цитатой
В г группах  (06.10.17 22:33): Находят обывателей) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте