Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Замдиректора департамента здравоохранения Днепровского горсовета принял участие в обсуждении реформ медицинской отрасли

Замдиректора департамента здравоохранения Днепровского горсовета принял участие в обсуждении реформ медицинской отрасли

3 октября в Киеве состоялся семинар «Действовать, а не ждать. Медицинская реформа: опыт регионов». В мероприятии приняли участие более 200 участников из 52 городов Украины, среди них и Днепр.

Так, в семинаре принял участие заместитель директора департамента здравоохранения Днепровского городского совета Николай Кокуца.

О медицинской реформе участники говорили с заместителем и.о. министра здравоохранения Павлом Ковтанюком, президентом общественной организации «Клуб мэров» Владимиром Удовиченко, первым вице-президентом Александром Мазурчаком и врачом-организатором здравоохранения Александром Мостипаном.

Во время семинара речь шла о реформировании медицины в городах и регионах. Чиновники делились опытом и обсуждали, как внедрять реформы и улучшать состояние отрасли.

Также обсуждались вопросы увеличения субвенций, повышение медработникам заработной платы и поддержки медицинской реформы на местах.

Кроме этого, участники уделили много внимания теме семейной медицины и ее развития. Опытом делились врачи, эксперты ВОЗ и представители компаний, которые разрабатывают новейшие технологии в этой сфере.

«Медицина - это ли не самая сложная отрасль, поэтому реформы очень нужны. Днепр - один из первых городов Украины, который уже сделал шаг на пути к воплощению реформ в жизнь, в частности приобщившись к созданию всеукраинской базы данных о больных и внедрив электронную очередь. Мы тесно сотрудничаем с территориальной общиной и будем делать все для того, чтобы улучшить состояние первичной медицины в нашем городе», - отметил Николай Кокуца.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте