Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На патриотических экскурсиях от ДнепрОГА уже побывали более 1,5 тысячи школьников Днепропетровщины

На патриотических экскурсиях от ДнепрОГА уже побывали более 1,5 тысячи школьников Днепропетровщины

За три недели к масштабному проекту от ДнепрОГА «Шляхами Героїв» присоединились более чем полторы тысячи старшеклассников области.

На патриотических экскурсиях побывали школьники из Никопольского, Покровского, Томаковского, Широковского районов, сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Шляхами Героїв» - это патриотические экскурсии, которые проводят для старшеклассников со всей области. Для них организуют поездки в 25-ю воздушно-десантную бригаду в Гвардейском. Там детям рассказывают захватывающие реальные истории, позволяют заглянуть в танк и «прыгнуть» с самолета, угощают солдатской едой.

Далее школьники отправляются в единственный в Украине Музей АТО, на Аллею памяти и в центр помощи бойцам АТО при ДнепрОГА. Гиды в турах - АТОшники и волонтеры.

Экскурсии для школьников организовала ДнепрОГА вместе с 25-й воздушно-десантной бригадой. До декабря 2017-го в патриотических турах побывают около пяти тысяч школьников. Снова путешествовать «Шляхами Героїв» дети продолжат весной 2018-го.

«Мы должны воспитывать молодежь в патриотическом духе, рассказывать о том, какой трудный путь проходит страна. На Днепропетровщине дети изучают современную историю не только по книжкам, но и общаясь с ее очевидцами. Такую возможность дает уникальный проект «Шляхами Героїв», не имеющий аналогов в Украине», - рассказал Валентин Резниченко.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте