Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр возглавил рейтинг прозрачных практик

Днепр возглавил рейтинг прозрачных практик

Днепр возглавил рейтинг прозрачных практик по результатам последнего исследования центра политических исследований и аналитики «Эйдос» и «Реанимационного пакета реформ» (РПР).

В частности, Днепровский городской совет внедрил наибольшее количество лучших практик прозрачности городского управления, а именно - 9 из 13.

«Мы уже больше года внедряем лучшие международные практики по открытости, в частности с «Эйдос» и USAID. Более года назад совместными усилиями мы запустили открытый бюджет и ремонты на карте. Сейчас можно увидеть перечень бюджетирования 2273 ремонтов, запланированных на этот год, на открытой карте города», - рассказала исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

Чиновник также добавила, что открытые карты всех городов на базе решений «Эйдос» сегодня расположены на серверах городского совета.

«С финансированием USAID прошлого года мы запустили возможность смотреть заседания сессий горсовета и комиссий через Интернет. Есть уже много планов и идей, как можно продолжить раскрывать всю информацию. Я верю, что вся информация для жителей должна быть открытой», - подчеркнула представительница горсовета.

Напомним, что благодаря команде мэра Днепра Бориса Филатова город стал лауреатом премии Open Data City Award и «Прорывом года» на форуме Open Data Awards.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (10.10.17 20:48): точно полная муть,но за бабки и никому не нужная Ответить | С цитатой
vil  (10.10.17 17:23): Это же надо так замутить, чтобы возглавить рейтинг прозрачных практик Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте