Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

13-летняя каменчанка попала в десятку сильнейших женщин-шашисток на «PolishOpen-2017»

13-летняя каменчанка попала в десятку сильнейших женщин-шашисток на «PolishOpen-2017»

С 3 по 10 сентября в городе Карпач (Польша) проходили два турнира по шашкам-100: этап кубка мира «PolishOpen-2017» и чемпионат Европы.

13-летняя шашистка Вера Попруга из Каменского, закалившись всеукраинским уровнем соревнований, решила делать первые свои шаги в большой спорт – на взрослую мировую арену. Стартовым турниром высочайшего уровня, в котором выступила серебряная призерка Кубка Украины среди взрослых и 25-кратная призерка чемпионатов Украины среди молодежи В.Попруга, стал этап кубка мира «PolishOpen-2017», который с 3 по 9 сентября проходил в городе Карпач (Польша).


По окончании этого турнира там же 10 сентября прошел чемпионат Европы по шашкам-100 (быстрая программа). Следует отметить, что в этих соревнованиях играло множество чемпионов мира и Европы как среди взрослых, так и среди молодежи.

В борьбе с именитыми соперниками на «PolishOpen-2017» Вере Попруге удалось пробиться в десятку сильнейших женщин мира, финишировав сразу за международными гроссмейстерами и мастерами спорта. Результат же, продемонстрированный на чемпионате Европы и вовсе следует считать очень высоким. Юная спортсменка в семи матчах, шесть из которых были с чемпионами мира и Европы разных лет, добралась до шестого места. Этот результат позволяет Вере Попруге претендовать на звание «Мастер спорта Украины».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте