Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минэнерго поддерживает выделение средств энергетикам на усиление электросетей Новомосковска к зиме

Минэнерго поддерживает выделение средств энергетикам на усиление электросетей Новомосковска к зиме

Министерство энергетики и угольной промышленности поддерживает выделение дополнительного финансирования к инвестиционной программе «ДТЭК Днепрооблэнерго» для усиления электрических сетей Новомосковска, чтобы в городе во время отопительного сезона не было перебоев с электроснабжением.

Об этом говорится в письме Министерства в адрес Нацкомиссии, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

В письме указывается, что в Новомосковский горсовет сообщил министерству о проблеме оплаты потребленного газа, который используется для отопления. Горсовет уточняет, что уровень расчетов за теплоносители в городе составляет 35-45%, из-за чего существует риск остановки подачи тепла, что приведет к росту нагрузки на электросети.

Также, согласно тексту письма, в «ДТЭК Днепрооблэнерго» сообщили, что в такой ситуации возникают повышенные требования к надежному и бесперебойному энергоснабжению города.

По информации компании, дополнительное финансирование необходимо для недопущения повреждения электросетей Новомосковска и обесточивания потребителей в отопительный период.

«Учитывая пояснения, предоставленные «ДТЭК Днепрооблэнерго», Минэнергоугля согласовывает основные технические направления предложенных изменений к инвестиционной программе», -подчеркивается в документе.

Как сообщалось, города Днепропетровской области рассматривают вариант отключения от центрального отопления и рассматривают другие варианты отопления городов, среди которых электрическое.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Имя любимое мое  (12.10.17 18:59): Круто) дайте мне денег, я построю СЕБЕ солнечную станцию, а излишки вам ПРОДАВАТЬ! Примите участие в моей инвестиционной программе! Ответить | С цитатой
горожанин  (11.10.17 16:03): это летом надо делать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте