Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Брошенная в "Охматдете" 11-летняя каменчанка нуждается в срочном лечении за рубежом

Брошенная в

Ребенка выхаживают медики и волонтеры, а окончательно планируют спасти за границей.

Как сообщалось ранее, 11-летняя Карина Агрипишина из Каменского почти пять лет живет в больнице, когда попала туда с диагнозом хроническая почечная недостаточность. Ребенок самостоятельно борется за жизнь, потому что родные фактически бросили ее на произвол судьбы, говорится в сюжете ТСН.

Маленькая пациентка теперь имеет лишь уголок в больничной палате, где есть игрушки, диски и коллекция лаков для ногтей. Родного дома у нее нет – многодетные родители просто забыли о девочке, когда услышали ее диагноз.

«Мама один день побыла со мной и уехала. А папа ко мне не приезжал. Я увидела его фотки, мне брат показал, как он делал татуировку – я сказала ему, что лучше бы ты приехал ко мне, а не сделал татуировку», - говорит Карина.

Сейчас жизнь ребенка спасают медики и волонтеры: вместо почек ежедневно работает двойной диализ. Такая нагрузка, говорят врачи, маленький организм может не выдержать, поэтому единственный шанс выжить – это найти спасительную почку. И оказывается, через юридическую волокиту с родными Карины получить разрешение на операцию до последнего было невозможно. Несколько месяцев назад маму девочки лишили родительских прав, у девочки появились опекуны, поэтому теперь она официально может ехать на лечение за границу.

Белорусские медики уже озвучили сумму, необходимую для операции – 70 тысяч долларов. Собрать такие средства можно только благодаря неравнодушным людям. Стать донором могли и родные, волонтеры утверждают, что неоднократно просили об этом взрослых братьев, однако те так и не согласились на эту идею.

«Мы звонили в присутствии Карины к братьям, дозвонились Косте. По телефону нам сказал, что соглашался стать донором, но потом мы уже назначили дату, когда он приедет, и после этого телефон перестал отвечать», - говорят помощники Карины.
Отыскать старшего Константина ТСН удалось в родном для семьи Каменском. Показывать лицо парень отказался и заявил, что больную сестру не забывает, вот только о донорстве слышит впервые.

«Никто ничего не сообщал. Я каждый день с Кариной созваниваюсь, и никто мне ничего не говорит», - утверждает он.

Семейный альбом – единственное, что осталось теперь у Карины от семьи. Показать нам эти фото девочка согласилась не сразу, потому что вспоминать свое прошлое ей очень больно. Большой дом и большая семья с новыми родителями – теперь ее единственная мечта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте