Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет 1-й региональный форум по безопасности детей

В Днепре пройдет 1-й региональный форум по безопасности детей

14 октября в Grand Hotel Ukraine состоится 1-й Региональный Форум по безопасности детей.

Об этом 11 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала организатор Форума, тренинговый центр по безопасности детей «Мамстраж» Светлана Казьмина.


«К сожалению, в последнее время в Украине участились преступления против детей. Часто родители не знают, как рассказать детям о таких страшных вещах и просто их запугивают. Тогда в опасной ситуации вместо того, чтобы действовать, дети пугаются, и страх их сковывает. Поэтому мы решили провести специальное образовательное мероприятие. Лекторы будут рассказывать родителям о том, как научить ребенка правильно общаться с незнакомыми людьми, как реагировать на опасные ситуации, об оказании первой помощи детям, о сексуальном образовании в семьях.

Форум будет состоять из трех зон. Первая – зона лекций. В ней 8 спикеров проведут лекции по психосоматике, безопасному общению с незнакомцами, психологии как основе безопасности, о том, как оказывать первую домедицинскую помощь.

Вторая зона – зона тренингов. Если ребенку 6-12 лет, вы можете его записать и прийти бесплатно. Состояться тренинги «Безопасный незнакомец» и «Безопасный интернет».

Третья зона – зона выставок, где будут проходить консультации невролога, психолога, психотерапевта и других специалистов», - сказала она.

Светлана Казьмина пригласила днепрян и гостей города на мероприятие.


Организатор Форума, тренинговый центр по безопасности детей «Мамстраж», автор методики по обучению детей безопасному поведению без запугиваний и угроз Валентина Баланова отметила, что вопрос безопасности детей сегодня очень актуален.
«Посетив форум, вы сможете повысить свои знания в этой сфере. Вас будут консультировать опытные специалисты. Это будет семейный день, очень полезный и для взрослых, и для детей», - сказала она.


Организатор Форума, руководитель центра по подбору и обучению нянь «Nataly Karden», автор курсов повышения квалификации нянь Оксана Воронова поблагодарила генерального спонсора форума gogps.me за возможность провести мероприятие. «gogps.me – компания из Днепра, производящая технику для безопасности детей. Это детские часы телефон с функцией GPS трекера. С ними можно будет ознакомиться на форуме», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бум  (11.10.17 21:46): Во сколько? Стоимость? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте