Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: Депутаты должны проявить политическую волю и поддержать медицинскую реформу

Борис Филатов: Депутаты должны проявить политическую волю и поддержать медицинскую реформу

Мэр Днепра Борис Филатов призвал народных избранников поддержать медицинскую реформу, ведь это вопрос, касающийся жизнеобеспечения нации и страны в целом.

Об этом он заявил во время совместного брифинга с и. о. министра здравоохранения Украины Ульяной Супрун.

«Ситуация в системе здравоохранения требует скорейшего решения. Реформа здравоохранения - одна из самых противоречивых и обсуждаемых в обществе. Я считаю, что мы должны двигаться вперед. Предложенная реформа является рамочной. Могут быть изменения и дополнения. Поэтому не только от своего имени, но и от имени всей территориальной общины обращаюсь к депутатскому корпусу Верховной Рады. На следующей неделе они должны набраться политической воли и проголосовать за медицинскую реформу», - заявил Борис Филатов.

В то же время и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун подчеркнула: финансирование является важным этапом реформирования медицины.

«Мы изменили систему. Будут оплачиваться услуги, которые пациентам оказывают в той или иной больнице и на уровнях специализированной медицины», - отметила она.

Реформа предусматривает, что пациентам не надо будет ходить к участковым врачам. Зато можно выбирать любого специалиста. И в этом будут заинтересованы, прежде всего, сами врачи, ведь финансирование будет «ходить» за пациентом.

Также будут услуги и тарифы, которые будет оплачивать государство. В то же время, к приоритетам реформы входит развитие направления трансплантации органов, повышение зарплаты медикам и поддержка программ доступных лекарств.

Как известно, 12 октября Ульяна Супрун прибыла в Днепр с рабочим визитом, где посетила больницу имени Мечникова и пообщалась с ее коллективом.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


н а ц и с т у сци-оністу  (14.10.17 11:21): і шо цікаво...
ОЧЕВИДНО що реформа медицини в Україні ДАСТЬ ПОШТОВХ до руйнування злодійсько=совкової системи хабарництва та ЛІКВІДАЦІЇ НЕОТРІБНИХ 25%=місць лікарів!!!
от того і скавчить совкова бидлота - уних з рота висмикують крадений кусень хліба.
Ответить | С цитатой
солдат  (13.10.17 12:18): Доктор Смерть пришпандорила в Днепр. Борух смачно лизнул. Все как в совке. Ничего не поменялось Ответить | С цитатой
Марина  (13.10.17 11:01): Смешо, но за реформу агитирует мер, семья которого в серьезном случае будет за границей лечиться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (13.10.17 08:54): Цитата: "Также будут услуги и тарифы, которые будет оплачивать государство. " Консультация врача-терапевта получи бесплатно, а за всё остальное плати. Сейчас к хирургу надо записываться за месяц. К узким специалистам попасть не возможно. Страшно подумать, что будет, когда примут очередную реформу. Реформа ЖКХ - глобальное повышение тарифов. Пенсионная реформа - перевести будущих пенсионеров на копеечное пособие. Пока всё выглядит так. Может со временем будет ещё хуже. Время покажет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (12.10.17 20:36): Ой не знаю не знаю :) Может стоит взвешано подумать и проанализировать последствия? На словах все изложено сладко. Но! Облегчит ли это решение жизнь горожан? Совершенно очевидно и понятно, что Ульяна Супрун лоббирует чьи-то интересы! Б.Альбертович! Прежде чем принять решение! Ещё раз подумай! Ответить | С цитатой
!!  (12.10.17 20:22): Пусть з/п поднимат врачам для начала!а то сделали уравниловку,санитарка(3 курса медучилища)и врач(5 лет академии и 2 года интернатуры)получают одинаково!бред! Ответить | С цитатой
Друг  (12.10.17 19:36): а про тарифы больницы чего не рассказали.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Имя любимое мое  (12.10.17 18:53): Фотка отпад))) Боря при даме "включил раму".

«Мы изменили систему. Будут оплачиваться услуги, которые пациентам оказывают в той или иной больнице и на уровнях специализированной медицины», - отметила она.

Кому она впаривает? Специализированная медицина ВСЯ будет платная. Бесплатно будут только первичная, консультации и анализы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте