Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суперлига. «Днепр» увозит победу из Черкасс

Суперлига. «Днепр» увозит победу из Черкасс

Второй матч выездной серии Днепр должен был провести в Черкассах. Противостояние с Мавпами уже давно стало чем-то большим, чем просто баскетбол и эту игру ждали не только болельщики этих клубов, но и многие нейтральные ценители баскетбола Украины.

Буквально полчетверти понадобилось Днепру, чтобы окончательно утвердиться в статусе лидера этого матча. Начало поединка выдалось равным, за что Мавпы, которые ни в коем случае не считались фаворитами сегодня, должны благодарить Джефферсона. Американский центровой стал тем игроком, который приносил днепрянам наибольшие проблемы. Габаритный легионер продавливал своих оппонентов под кольцом и в итоге всего одного подбора не хватило Марвину для дабл-дабла. Но один в поле не воин. Защита Днепра съела все атакующие потуги Мавп. Кроме Джефферсона, больше ни один игрок хозяев не представлял угрозы из «краски», а 7/37 с дуги от команды Михельсона весьма красноречиво говорят, что и ставка на броски с периметра не сыграла. Геройства Маринова пришлись на тот отрезок матча, когда все уже было понятно.

В нападении уже привычно для этого сезона гости действовали на высоких скоростях и весьма эффективно. Движение мяча и игроков без мяча обеспечивало легкие очки после открытых бросков. Снова минимум эгоизма и максимальная нацеленность на передачу. Такой Днепр этим Мавпам не по зубам.

Что омрачает эту уверенную победу, так это травма Загребы, которую центровой получил в середине второй четверти. Покинув паркет, Сергей в игру сегодня больше не вернулся.

БК Черкасские Мавпы – БК Днепр 61:79 (15:21, 17:23, 15:20, 14:15)

Главный герой
Мишула провел отличные два матча, но сегодня был особенно хорош. Саша контролировал темп нападения своей команды, отдавая передачи и забивая, когда это нужно. 18-5-5 при 70% c игры – линейка, достойная MVP.

Главный герой-2
Снова Глебов. Дима, похоже, окончательно обрел баланс между индивидуальными действиями и игрой на команду и на сегодняшний день является одним из самых эффективных игроков Днепр. Сегодня на его счету 16 очков и 5 передач.

Число
4. Столько побед одержал Днепр в этом сезоне в четырех матчах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте