Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов поздравил атошников с Днем защитника Украины и вручил им награды

|«« «« »» »»|

В День защитника Украины, 14 октября, мэр Днепра Борис Филатов вручил атошникам почетные медали и награды.

Военные получили памятные медали «Защитнику Отечества», почетные грамоты горсовета, благодарности городского головы и наручные часы. Также представители областной власти вручили волонтерам ряд государственных наград.

Глава Днепра подчеркнул: День защитника Украины не должен превратиться в аналог 23 февраля.

«Менее всего я бы хотел, чтобы этот праздник превратился в аналог 23 февраля, когда мужчинам дарят бритвы. Мы собрались здесь, чтобы поздравить наших защитников. Наградить их. Это - награды не от мэра. Они от города, от всех наших земляков. Всех с праздником», - отметил Борис Филатов.

На площадке у Музея АТО собрались более 1,5 тысяч человек. Здесь обустроили полевую кухню, а на местной сцене пели песни о фронтовой жизни.

Отметим, что сейчас в Днепре насчитывается около 5 тысяч участников антитеррористической операции. Ко Дню защитника Украины бойцам, которые получили инвалидность, и членам семей погибших военнослужащих в мэрии Днепра выделили материальную помощь. В частности, инвалидам 2-й группы предоставили по 10 тысяч гривен, инвалидам 3-й группы - по 3 тысячи. Семьи погибших получат по 1000 гривен на каждого члена семьи. Родным воинов, погибших в Афганистане, к государственному празднику предусмотрена выплата в размере 1000 гривен. В общем выделено 961 тысячу гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


666  (17.10.17 09:28): а кто он? Ответить | С цитатой
Днепр  (15.10.17 02:53): Слава защитникам Украины! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте