Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр впервые принимал Международный турнир по каратэ Dnipro Cup

|«« «« »» »»|

В минувшие выходные Днепр принимал Международный турнир по каратэ Dnipro Cup, который стал частью программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

На двухдневные соревнования съехались более 700 лучших спортсменов разного возраста из Украины, Азербайджана и Беларуси.

«Гордые тем, что именно Днепр принимает такие масштабные, престижные соревнования. Спасибо областной, городской власти за поддержку в организации международного турнира. Всем участникам хорошей игры, удачи, проявить максимум своего мастерства, а победы - сильнейшим», - сказал президент Днепропетровской областной федерации каратэ Владимир Вилянский, торжественно давая старт соревнованиям.

Dnipro Cup - это первый турнир такого ранга в Днепре после включения каратэ в программу Олимпийских игр. Соревнования проходили в двух номинациях - ката и кумитэ. Ката - показательные выступления, кумитэ - поединки с соперниками. Самая молодая категория участников демонстрировала бой с манекеном во время выполнения так называемого комплекса «фантом».

В первый день соревнований выступали дети разных возрастов. Юные спортсменки из Киева - две Екатерины, уже успели одержать победу и поделиться впечатлениями. Обе девушки уже не один год занимаются каратэ и имеют в своем арсенале награды различного достоинства.

«Рады своим победам. Было трудно, поскольку соперники оказались достаточно сильными, но мы выстояли и победили», - рассказали девушки.

По результатам двухдневных соревнований в общекомандном зачете первое место завоевал СК «Легион» (г. Одесса), второе место занял СК «Катана» (г. Черноморск), третье - СК «Чемпион» (г. Киев).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте