Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
10:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эффективное использование бюджета позволит сэкономить деньги

Эффективное использование бюджета позволит сэкономить деньги

Бюджетная комиссия областного совета рассмотрела уточнения в смету текущего года. «2017 подходит к концу, но эффективное использование областных средств стоит в приоритете работы комиссии», - отметил ее председатель Андрей Никоноров.

В ходе заседания члены комиссии заслушали отчет департамента финансов госадминистрации и проголосовали за следующие расходы. В первую очередь, в нашей области на этот год планируются выборы в еще 3-х ОТГ, поэтому на подготовку процесса областной совет направил около полумиллиона гривен.

«Сегодня формирования новых общин на Днепропетровщине является едва ли не важнейшей задачей для областного совета. Мы способствуем этому процессу на всех уровнях - материальном, консультативном, привлекаем иностранных партнеров для сотрудничества с общинами», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Кроме того, бюджетная комиссия проголосовала за расходы в важнейших сферах жизни области: медицинскую, образовательную, спортивную и др. За прошлый год почти 4,5 миллиона гривен были направлены на закупку медицинского оборудования и компьютеров для центров обработки данных и амбулаторий семейной медицины. Государственную субвенцию бюджетам городов и районов – 7,5 миллиона - выделили на приобретение искусственного покрытия для обустройства футбольных полей. Что касается погашения разницы в тарифах, субвенция бюджетам городов и районов составляет более 63 миллионов гривен. Основными проектами, на которые были направлены средства области, были мероприятия Программы развития местного самоуправления - 156 тысяч гривен. Почти 600 тысяч распределили на финансирование победителей областного конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. 100 тысяч - на проведение исследований для беременных высокого генетического риска областному центру медицинской генетики и перинатальной диагностики. Крупным проектом в области является реконструкция и строительство отделений детской больницы имени Руднева. Для нового корпуса было выделено почти 250 тысяч гривен - на электроэнцефалографический компьютерный 24-канальный комплекс. На зарплаты работникам профессионально-технических учебных заведений выделено почти 5 миллионов гривен. Учреждениям образования: на оплату энергоносителей - 8,7 миллиона; проведение капитальных ремонтов - почти 3 миллиона.

Также из бюджета выделено 1,2 миллиона гривен на продолжение получения высшего образования 174 студентам ликвидированного Института «Стратегия».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте