Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Актриса каменского театра стала заслуженной артисткой Украины

Актриса каменского театра стала заслуженной артисткой Украины

Звание заслуженной артистки Украины присвоено Ирине Чварковой, ведущему мастеру сцены каменского театра имени Леси Украинки.

Об этом говорится в указе президента Украины, изданном 8 ноября по случаю Дня работников культуры и мастеров народного искусства.

Почетное звание актрисе присвоено "за значительный личный вклад в развитие национальной культуры и искусства, весомые творческие достижения и высокое профессиональное мастерство".

Ирина Чваркова пришла в театр имени Леси Украинки в 2014 году уже зрелым мастером. До этого актриса проработала в Черкасском академическом театре им. Т. Шевченко, где будущая заслуженная артистка Украины сыграла десятки ролей и поставила свои первые спектакли.

На сцене каменского театра Ирина Чваркова исполнила 11 ролей, среди которых непревзойденная Проня Прокоповна в народным хите "За двома зайцями", эксцентричная Полин в комедии "Божевільна сімейка, або Малюк", величественная Гертруда в "Гамлете", хулиганистая лиса Алиса в "Буратино", лукавая Фея в "Золушке".

А еще в ее арсенале прекрасные режиссерские работы: постановка сказок: "По дорогам приключений", "Золотой цыпленок", "Сказка об Огненном Драконе", "Все мыши любят сыр", "Три поросенка", "Золушка", "Братец Кролик и Братец Лис". Все эти спектакли стали основой детского репертуара городского театра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте