Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наполнение индустриального парка на Слобожанском проспекте стало предметом переговоров «Агентства развития Днепра» и делегации деловых кругов из Китая

Наполнение индустриального парка на Слобожанском проспекте стало предметом переговоров «Агентства развития Днепра» и делегации деловых кругов из Китая

В отличие от августовской встречи, когда по приглашению агентства город посетила официальная китайская делегация, на этот раз целью визита большой группы китайских инвесторов и экономистов стало непосредственное знакомство с потенциалом Индустриального парка на Слобожанском проспекте.

И это не случайно. Ведь все девять почетных гостей представляли крупнейший город Китая и его главный промышленный центр Шеньян. Например, только в одном районе города - Хунань, который по важности поднят до национального уровня, как новая территория для высокотехнологичных отраслей промышленности, размещено более 5700 предприятий, в том числе 700 иностранных гигантов (такие как General Electric Co., Tyco International и Mitsubishi Group). А количество технопарков исчисляется десятками. В сентябре создан даже отдельный технопарк аддитивного производства (3D печати).

По словам Владимира Панченко, директора «Агентства развития Днепра», обсуждение наполнения индустриального парка на Слобожанском проспекте вылилось в ряд проекций от кооперации:

«Начав рассмотрение проекта и участия китайских компаний в индустриальном парке города Днепр в качестве промышленного инвестора и оператора, затем китайская сторона также заинтересовалась возможностью участия в других проектах построения специализированных индустриальных парков на территории г. Днепр. Ведь выбранная площадка на Слобожанском проспекте - это одна из девяти, где существуют в в той или иной степени экономически обоснованные предпосылки для развития, которые мы в агентстве изучали. Поэтому и перспективные проекты построения логистических и торговых площадок в городе Днепре - это, собственно, сознательная проекция прихода восточного инвестора не «на час», а надолго. Делегация бизнес кругов из Китая также интересуется участием в совместных проектах в сфере инновационных агротехнологий. Все наработанные договоренности мы вскоре зафиксируем в двустороннем меморандуме, где опишем дорожную карту совместных действий».

Как подчеркнул Председатель административного комитета Шэньян, руководитель международного парка для развития отраслей Хунань, господин Чжоу Цянцян, залогом успеха реализации мероприятий дорожной карты в жизни является поддержка со стороны днепровской местной власти:

«Мне понравились слова Владимира Панченко о поддержке проекта Индустриального парка в Днепре главой города господином Борисом Филатовым и депутатским корпусом. Это крайне важно для подобных масштабных проектов. Это делает процесс развития более интенсивным как у вас в Украине, так и у нас в Китае. Потому и мы, и вы, понимаем: это новые рабочие места, наполнение бюджета, рост экономики и имидж современного успешного города на мировой арене».



Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (16.11.17 07:55): индустриальный парк - громко сказано. Землю отжали и не знают кому ее теперь втулить. Ответить | С цитатой
Про  (15.11.17 21:24): 5700 предприятий в Одном городе! Вот и течёт там жёлтая река хуан хе... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте