Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоги для бизнеса, подготовка кадров и новые инвестиции: о чем говорят на международном экономическом форуме в Днепре

Налоги для бизнеса, подготовка кадров и новые инвестиции: о чем говорят на международном экономическом форуме в Днепре

Как развивать бизнес, осваивать новые рынки, сотрудничать с инвесторами? Такие вопросы обсуждают на масштабном бизнес-форуме в Днепре. Опытом и планами делятся отечественные и зарубежные эксперты.

Об инвестициях рассказал экс-премьер-министр Литовской Республики Андрюс Кубилюс.

«Сегодня представляю инициативу Литовской Республики - «План Маршалла для Украины». У него две цели - поддержка мотивации на реформы, а также, собственно, их реализация», - подчеркнул он.
По мнению Андрюса Кубилюса, «План Маршалла» создаст новые возможности для увеличения инвестиций - около 5 млрд евро в год.

А вот Посол Канады в Украине Роман Ващук отметил о расширении сотрудничества между Канадой и Днепропетровщиной.

«Я здесь, чтобы рассказать о зоне свободной торговли, которую мы запустили между Украиной и Канадой. В частности, о новых возможностях для сотрудничества. Сейчас 97% нашего рынка беспошлинные для украинских производителей», - отметил он.
О привлечении средств говорила и директор бизнеса возобновляемой энергетики ДТЭК Виктория Сыромятова.

«Привлечение бизнеса на экономический форум свидетельствует о том, что он не только о разговорах, но и о намерениях что-то изменить к лучшему. Сегодня я хочу поделиться знаниями и планами компании в сфере зеленой энергетики. Ее развитие в Днепропетровской области - это вклад в энергонезависимость страны и региона. Это рабочие места, инвестиции, положительное влияние на экологию, - отметила она. - Мы, как компания-инвестор, хотим развивать отрасль возобновляемой энергетики в Днепропетровской области».
Мнениями о развитии предпринимательства поделилась исполнительный директор Союза украинских предпринимателей Екатерина Глазкова.

«Мы провели опрос наших предпринимателей из разных регионов, и они назвали самые ожидаемые реформы. Это, в первую очередь, дерегуляционные законы, это экспортное урегулирование, оптимизация таможенных процедур, судебная реформа. Это полный перечень вопросов, которые касаются защиты прав кредиторов, доступа к кредитным ресурсам. Сегодня я поднимаю эту тему», - сказала она.
Как сделать бизнес успешным - рассказал почетный президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов. По его мнению, в первую очередь, надо работать с кадрами.

«Рынки меняются, требования к персоналу также. Навыки и компетенция работников предприятий не соответствуют завтрашним вызовам. Поэтому надо думать на перспективу, - сказал он. - Я вижу, как отдельные корпорации открывают собственные академии, повышают квалификацию своих работников. Но это должно быть системно».
По словам Тимофея Милованова, такие специалисты будут иметь большую зарплату, а следовательно - меньше мигрировать в другие страны. Это и стабилизирует демографическую ситуацию.

Поощрять предпринимателей предложил председатель правления АО «Ощадбанк» Андрей Пышный.

«Надо перезагрузить практически все местные программы по поддержке предпринимательства. Сделать это по-настоящему, а не декларативно. Речь о новом опыте, когда местный бюджет возвращает часть налогов предпринимателям. Это честно. Открыто. Прозрачно. Создает дополнительную мотивацию бизнесменам для уплаты налогов», - сказал он.
Международный форум организовала ДнепрОГА. На протяжении двух дней около тысячи ведущих отечественных и зарубежных экспертов будут размышлять о развитии экономики.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Друг  (16.11.17 16:55): Говорят... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте