Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Привлечение инвестиций, выход на мировые рынки, деловые контакты: бизнес Украины поделился впечатлениями от Международного экономического форума-2017

Привлечение инвестиций, выход на мировые рынки, деловые контакты: бизнес Украины поделился впечатлениями от Международного экономического форума-2017

ДнепрОГА объединила более тысячи предпринимателей Украины и больше сотни отечественных и зарубежных экспертов на Международном экономическом форуме-2017.

Основными тематическими маркерами стали реформы, инновации, инвестиционный потенциал Днепропетровщины и страны. Украинские бизнесмены поделились своими впечатлениями.



«Наша компания работает в трех областях – Днепропетровской, Запорожской и Херсонской. В частности, возводим жилые дома. Однако более открытый диалог с областной властью – в Днепропетровской области. Для сотрудничества нет дистанций. То есть вопрос – есть ответ, конкретная работа. Благодарны, что нас слышат и стараются помочь», – поблагодарил бизнесмен из Мелитополя Алексей Факарди.



«На таких встречах можно услышать мнение ведущих экспертов, куда двигаться Украине, чтобы стать сильным европейским государством. Какие проводить реформы, чтобы, например, остановить отток рабочей силы. Считаю, нашей области и стране в целом надо развивать экспорт. Также нужны инновации в экономике, так как двигаться в будущее на старом оборудовании бесперспективно. Необходимо создавать совместные предприятия с европейцами и американцами», – посоветовал предприниматель из Днепра Владислав Осипов.



«На форуме звучали актуальные темы – привлечение инвестиций, выход на международные рынки, опыт зарубежных инвесторов. Здесь можно расширить портфель деловых знакомств, – отметил исполнительный директор днепровской компании «Алан» Дмитрий Махота. – На сегодняшний день наше предприятие – один из главных экспортеров колбасных изделий в Украине. В доле украинского рынка занимаем 41 процент. Однако в абсолютных цифрах этого недостаточно. Хочется, чтобы Украина, наконец, перестала экспортировать сырье и перешла на готовую продукцию. Это улучшит конкурентоспособность наших компаний и позволит привлекать инвестиции».



«Подобные форумы – это обмен информацией, новые знакомства, рождение интересных совместных идей. Они полезны для города, области и страны. Надо собираться таким кругом чаще», – сказала представитель областного немецкого общества в Украине «Возрождение» Наталья Куликова.



«Я работаю в сфере электромобилей, и для меня актуальным является вопрос инвестиций. Как по мне, в этой области у государства два направления развития. Первый – как на Западе: создать надлежащие условия, стимулировать участников рынка, в частности, дотациями или субсидиями. Второй – брать пример с китайцев: у них государство само создает и развивает инфраструктуру. То есть нам надо определиться и сдвинуть с мертвой точки», - считает участник форума Георгий Чобонян.



«Было интересно услышать предложения предпринимателей об изменениях в законодательстве, которое бы позволяло бизнесу эффективно и динамично развиваться, – рассказал генеральный директор компании «Атлас» Игорь Зюбин из Одессы. – Больше всего поразило то, что на Днепропетровщине бизнес и власть сотрудничают. В регионе понимают, малый и средний бизнес надо развивать. Об этом свидетельствуют вот такие форумы: люди здесь креативные, атмосфера деловая и открытая».



«Считаю, такие коммуникативные площадки надо посещать всем предпринимателям, чтобы налаживать деловые партнерские связи как в Украине, так и за ее пределами. Это возможность выйти на новые рынки, поднять свой бизнес до европейских стандартов. Сегодня бизнесу надо быть подвижным. Не надо ждать, пока Европа придет к нам – нам надо идти в Европу», – отметил вице-президент международной торговой палаты Тарас Демкура из Тернополя.



«На экономическом форуме впервые прозвучала идея, как инвестировать в небольшие производственные предприятия, чтобы выйти на тот уровень, которого достигла, в частности, Польша. Если малый и средний бизнес получит ту поддержку, которую предусматривает «План Маршала для Украины», мы увидим реальный рост ВВП и развитие отечественной экономики», – уверен председатель правления объединения производителей Днепропетровщины Александр Малик.



Каждая пятая гривна инвестиций Украины заходит на Днепропетровщину. За четверть века регион привлек 3,5 млрд долларов иностранного капитала. Чтобы сделать инвестклимат области еще более привлекательным, ДнепрОГА организовала Международный экономический форум. К диалогу присоединились власть, бизнес, инвесторы.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Работяга  (21.11.17 12:27): Малик разговорчивый парень, но очень мало делающий.
Впрочем как и вся ТПП.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте