Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре впервые стартовали Деловые игры для старшеклассников

В Днепре впервые стартовали Деловые игры для старшеклассников

Деловые игры для старшеклассников – это одна из небольших составляющих частей программы поддержки предпринимательства в Днепропетровской области, которая охватывает помощь в составлении бизнес-планов, получении кредитов и пр.

Об этом 22 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания Днепропетровского облсовета Александр Галаган.

«В то же время деловые игры – это фрагмент профориентации. Я считаю, что они должны проводиться во всех школах области на постоянной основе. Чтобы школьники, начиная с 9-го класса, знал, чего он хочет и на что способен. Чтобы выбирая специальность, он точно знал, что будет в ней развиваться», - сказал он.

Руководитель Центра развития личности «Grani» Елена Шаршавых считает, что Деловые игры для старшеклассников дают ребятам практический опыт, который в будущем помогает им самоопределиться.

«Деловые игры – это бизнес-тренажер, который дает возможность понять, кто такой предприниматель, какими ресурсами он управляет. В игру заложена модель ведение бизнеса. И ребята в процессе игры учатся управлять деньгами, кадрами, изучают маркетинговые аспекты, развития бизнеса в конкурентной среде, ведение финансового и налогового учета», - сказала она.

КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» подготовило системную Программу интенсификации развития предпринимательства области на 2018-2020 годы, которая, помимо многих других мероприятий, предусматривает развитие молодежного предпринимательства.Об этом рассказала начальник отдела КП коммунального предприятия Мария Камергородская.

«К сожалению, сегодня мы видим массовый отток молодых людей за границу. Мы хотим дать возможность молодежи реализовать себя дома, в Днепропетровской области. Чтобы расцвет предпринимательства был у нас.

Деловые игры – это одно из направлений Программы поддержки предпринимательства в регионе. Они дают возможность старшеклассникам в формате игры попробовать бизнес на вкус, почувствовать, что в бизнесе есть не только плюсы, но и минусы. Далее в наших планах – дать талантливой молодежи возможность на практике реализовать идеи в малых и больших группах, в конкурсах под индивидуальным кураторством успешных предпринимателей», - сказала она.

Начальник отдела КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета» Мария Камергородская добавила, что в декабре Деловые игры для старшеклассников пройдут в Петриковской, Любимовской объединенных территориальных громадах и в одной из школ Днепра.

Специалисты КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета» разработали Программу интенсификации развития предпринимательства области на 2018-2020 годы, принятие которой планируется на сессии 1 декабря.

Об этом рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания Днепропетровского облсовета Александр Галаган.

«Молодые люди, которые принимают решение стать предпринимателями, должны понимать, что далеко не всегда это красивые офисы и высокие зарплаты. Есть еще риски, проверки контролирующих органов, постоянные изменения в законодательстве. Бизнес – это тяжелый ежедневный труд. И чем раньше молодежь это поймет, тем лучше подготовиться», - сказал он.

Чтобы поддержать начинающих предпринимателей, в регионе была разработана Программа интенсификации развития предпринимательства области на 2018-2020 годы.

«Документ уже согласован на всех профильных комиссиях. В нем сделан акцент на работе с предпринимателями, которые начинают свой бизнес, или развивают его. КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» будет помогать с подготовкой бизнес-планов, обучать их составлять, проводить экспертизу. Также помогать с получением кредитов на развитие бизнеса. Запланировано привлечение менторов, специалистов в разных отраслях. В перспективах – помощь в выходе на внешние рынке, сертификация продукции и пр.», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте