Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина попрощалась с еще одним своим героем ...

Днепропетровщина попрощалась с еще одним своим героем ...

Денис Кривенко погиб 23 ноября на Луганщине в зоне проведения АТО. Сегодня его с большой скорбью провожали родные, близкие, друзья и представители областного совета.

Мужчине было 36 лет, у него большая и счастливая семья. Жена и трое детей: девочка 12-ти лет и два мальчика, 10 и 5 лет.

По словам близких и друзей, Денис пошел воевать исключительно по собственному желанию, чтобы защитить родных и свою родину. Присоединился к добровольческим войскам в 2014 году. Перед этим даже не проходил срочную службу. Дениса Кривенко похоронили в с.Любимовка Днепропетровской области.

«Такие ребята должны стать примером для всех нас. Готовность отдать жизнь за мир, за свободу и своих близких - это самая высокая степень достоинства. Мы с большим уважением чтим память о всех погибших воинах. Со стороны областного совета мы готовы предоставить всю необходимую поддержку членам семей наших героев. Сегодня в области действуют несколько программ. Члены семей погибших воинов получают регулярные выплаты ежемесячно из областного бюджета, согласно законодательству имеют возможность приобрести жилье за счет государственного бюджета, получают земельные участки. Я понимаю, что никакие денежные компенсации не заменят родных, но это то немногое, что мы можем сделать», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.



Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте