Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бориса Филатова избрали председателем Госпитальной совета Днепровского округа

Бориса Филатова избрали председателем Госпитальной совета Днепровского округа

29 ноября В мэрии Днепра состоялось первое заседание Госпитальной совета Днепровского округа. Во время учредительного собрания председателем совета единогласно избран мэр Днепра Бориса Филатова.

Как председатель Госпитального совета Борис Филатов будет иметь полномочия по созыву и ведению заседания собрания.

Также, по результатам голосования, заместителем избрали председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения и международных связей горсовета Евгению Дитяткивськую. Секретарем назначена председатель правления общественной организации «Региональная ассоциация пациентов» Лариса Бабич.

«По инициативе мэра Днепра Бориса Филатова мы провели первое заседание Госпитального совета. В будущем орган будет определять политику по охране здоровья нашего округа», - сообщил заместитель городского головы Андрей Бабский.

Заместитель Бориса Филатова подчеркнул: Госпитальный совет является первым шагом на пути к реформированию стационарной помощи. Это возможность поддерживать и менять больницы в интересах общества, а не владельца.

Совет будет способствовать и привлечению финансирования для развития стационаров, например, из местных бюджетов или донорских источников.

Как известно, Днепровский госпитальный округ - это медучреждения Днепра, Новомосковска, Синельниково, а также Днепровского, Магдалиновского, Новомосковского, Синельниковского, Солонянского районов и некоторые объединены территориальные общины в рамках этих территорий.

Центром госпитального округа является город Днепр. В состав совета вошли 28 представителей различных социальных групп. От Днепра присутствуют медики, ученые, юристы, журналисты и чиновники.

Сейчас задачей членов Госпитального совета является подготовка предложений по развитию Днепровского госпитального округа на ближайшие 5 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (29.11.17 14:15): А нельзя его куда нибудь избрать с возможностью оставления поста мэра! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте