Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электронный город: Днепр внедряет новейшие сервисы вместе с Google

Электронный город: Днепр внедряет новейшие сервисы вместе с Google

В Днепре организовали кампанию «Цифровое преобразование Днепропетровской области», реализованную «Google Украина» в сотрудничестве с Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепровским городским советом.

Целью кампании является повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона с помощью современных интернет-инструментов. Об этом шла речь на пресс-конференции 4 декабря.

«Днепр - это центр Днепропетровской области и форвард всех цифровых преобразований. Прежде всего это касается административных услуг, которые доступны в онлайн-режиме. Мы надеемся, что очень скоро на картах Google появится график работы городского транспорта Днепра. Технологии, которые предоставляет нам компания Google, и в дальнейшем активно внедрять», - отметил секретарь Днепровского горсовета Александр Санжара.

Например, в рамках кампании «Цифровое преобразование Днепропетровской области» в городе разработали специальный сайт «Путешествуй Днепропетровской областью». Здесь желающие могут совершить виртуальную прогулку по набережной Днепра, с высоты птичьего полета полюбоваться водопадом «Порог ревущий» и ознакомиться с экспозицией Днепровского национального исторического музея.

«Мы сделали очень много различных электронных проектов. Сервисы Google дают нам новые решения. Например, это касается открытой карты Днепра, где все время обновляется информация. Сюда уже нанесены 21 набор различных данных: МАФы, рекламные сооружения, адреса ремонтных мастерских, детские сады, кружки, паркинги и тому подобное. Очень важно, чтобы эти карты были качественными, поэтому картографы, которые сотрудничают с Google, проверили улицы Днепра, чтобы их названия совпадали. Также Днепр первым вывел свою информацию на мобильное приложение WAZE: коммунальные службы добавляют сюда сведения о ремонтах и перекрытии пути, а жители города могут сообщать о сбитых животных», - рассказала и. о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

Директор Google Украина Дмитрий Шоломко отметил, что компании очень интересно внедрять новейшие сервисы в городе:

«Не секрет, что Днепр - это инженерный центр страны, здесь работают IT-компании, люди очень умные. Кое-что было гораздо проще внедрять именно в вашем городе, потому что не нужно было объяснять элементарные вещи».



Gorod.dp.ua на Facebook.


Анонимус  (04.12.17 16:55): Так вот почему на гугл-картах название нашего города единственное из переименованных на суржике написано... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте