Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре кипели футзальные страсти

|«« «« »» »»|

В Днепре состоялся IV турнир по футзалу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Украины А. Ф. Габелко.

Турнир прошел на базе спортивного комплекса «Олимпия +». В этом году, в отличие от предыдущих соревнований, на старт вышли лучшие команды детско-юношеских спортивных школ, что значительно повысило уровень турнира, градус накала страстей на паркете и его престиж.

Как сообщил Городскому сайту исполнительный директор Днепропетровского областного отделения НОК Украины Александр Дювбаков, партнерами турнира стали Днепропетровский областной совет, председатель олимпийского отделение Андрей Павелко и Национальный олимпийский комитет Украины в лице президента Сергея Бубки, которые предоставили возможность проведения турнира в целом и способствовали установлению впечатляющего призового фонда для всех участников.

Восемь лучших команд мальчиков 2006 года рождения вышли на старт. Это прошлогодний победитель турнира - ФК «Парус-СШ №54», лидеры в своих группах в первенстве Днепропетровской области - ФК «Интер», ФК «ИСТА ДЮСШ №7» и ДЮСШ №12, молодежные футбольные школы - ФК «Лидер» и «Академия Ротаня и Зозули», а также «МДЮСШ-Камелот» и команда КДЮСШ «Спартак».

После торжественного открытия на участников ждал приятный сюрприз - товарищеская игра между сборной Днепра НОК Украины и сборной ветеранов ФК «Днепр», который в следующем году отпразднует 100-летие со дня своего основания. Среди соперников присутствовали кумиры прошлых славных времен «Днепра»: чемпион СССР в составе команды, трехкратный серебряный призер Николай Федоренко, а также Константин Павлюченко, Геннадий Козарь, Сергей Соловьев, Дмитрий Яковенко, Игорь Плотко и вратарь Геннадий Жилкин. Все они также получили символические подарки от организаторов. А сама игра закончилась со счетом 2:1 в пользу более молодых «олимпийцев».

В четвертьфиналах футзального турнира встретились:

«МДЮСШ-Камелот» - «ИСТА ДЮСШ №7» - 0:5

«Интер» - «Лидер» - 2:1

«Парус» - ДЮСШ №12 - 2:0

«Академия Ротаня и Зозули» - «Спартак» - 1:1, по пен. - 0:4

Игры полуфиналов принесли следующие результаты:

«ИСТА ДЮСШ №7» - ФК «Интер» - 0:4

ФК «Парус» - «Спартак» - 1: 1, по пен. - 0:2

В утешительном финале встретились считавшиеся фаворитами «ИСТА ДЮСШ №7» и ФК «Парус». Убедительную победу в эндшпиле игры, а вместе с ней и бронзу турнира завоевали прошлогодние победители, игроки «Паруса» - 4:1.

К сожалению, не столь напряженным оказался главный финал. Ребята из «Спартака», отдав все силы в игре с «Парусом», не смогли ничего противопоставить более сыгранной и мастеровитой команде «Интер», разгромно проиграв 0:8...

По окончании соревнований все участники турнира получили в подарок футбольные мячи, а все участники финальной части были награждены индивидуальными подарками с символикой НОК Украины и его Днепропетровского областного отделения, а также - медали, грамоты и Кубки. Приятным сюрпризом для команд-финалистов стали подарки в виде мячей с автографами легендарных ветеранов ФК «Днепр».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте