Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская команда по волейболу сидя вошла в пятерку лучших на международных соревнованиях

Днепровская команда по волейболу сидя вошла в пятерку лучших на международных соревнованиях

Молодая днепровская команда по волейболу сидя замкнула пятерку лучших на 11-м открытом кубке Лейпцига. Это было первое международное выступление спортсменов, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Первый игровой опыт наших земляков на мировом уровне можно смело назвать успешным. На соревнованиях в Германии спортсмены-любители с ограниченными возможностями и раненые бойцы АТО достойно представили не только Днепропетровскую область, но и всю Украину», – отметил Валентин Резниченко.

В днепровской сборной – 19 игроков с ограниченными возможностями, шестеро из которых – АТОшники с травмами конечностей или позвоночника. Возраст спортсменов – от 17 до 52 лет. На открытом кубке им противостояли именитые команды Германии, Чехии и Финляндии.

Украинцы достойно заявили о себе на мировом уровне, уверен и тренер днепровской команды Алексей Харламов, который наблюдал за соревнованиями в Украине.

«У большинства ребят за плечами лишь год тренировок, а у некоторых и того меньше. Поэтому для первого раза выступили очень хорошо. Они воочию увидели турнир высокого уровня и держались до последней секунды. Задачу минимум выполнили, а для максимальной планки предстоит еще много тренироваться», – отметил тренер.

11-й открытый кубок по волейболу сидя проходил в Лейпциге. В нем приняли участие почти 200 спортсменов.

Волейбольная команда игроков с ограниченными возможностями создана на базе регионального центра по инваспорта в Днепре. Она для тех, кто по разным причинам не может играть в полный рост.

Присоединиться к сборной могут все желающие. Набор продолжается, запись по телефонам: (050) 636-55-35, (099) 007-48-54.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте