Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поклонский: Думал, что уровень Второй лиги существенно ниже

Поклонский: Думал, что уровень Второй лиги существенно ниже
Фото - fcdnipro.ua

Главный тренер "Днепра" Александр Поклонский подвел итоги осенней части чемпионата и рассказал о планах на зиму, пишет ua-football.com.

- Александр Владимирович, наверняка для вас, коренного днепрянина, тренировать родную команду было мечтой. Какие чувства испытывали, когда она осуществилась, ведь ситуация сложилась очень сложная?

- Никогда не скрывал, что с самого детства моей мечтой было играть за "Днепр". Я знал, что так и будет! Была мечта и тренировать "Днепра". Конечно, хотелось это делать в высшей лиге, но я очень рад, что тренирую команду, пусть даже в такой момент. "Днепр" был и будет всегда. Это - марка, и для меня работать здесь очень почетно.

- С чего начиналась минувшим летом ваша работа? Как формировали состав?

- Был ряд ребят, которые имели опыт игры в командах U-19 и U-21. Людей осталось очень мало - человек 16-17. Признаюсь честно, тогда было тяжело на все это смотреть. Хорошо, что потом пришло к нам укрепление. Они помогли, плюс команда в целом сыгралась - и достигли того результата, о котором уже все знают.

- Зрителям прогресс виден только на футбольном поле. А когда вы, внутри коллектива, почувствовали, что ребята растут?

- Пожалуй, где-то после 5-6 тура я увидел, что ребята способны расти, у них появился характер. Это добавилось к желанию, которое присутствовало и до этого. Первое время было тяжело, ведь молодые ребята оказались во взрослом футболе, пусть и во второй лиге. Но после первых побед они почувствовали, что могут играть. В плане настроя мы убеждали их в том, что просто выходить на поле нет смысла. В любой ситуации нужно ставить перед собой высокие цели. Сами для себя поставили задачу побеждать в каждом матче, и игроки ею прониклись.

- Согласны, что, если бы не сложилась такая ситуация, многие игроки не имели шанса сыграть на этом уровне?

- Так и есть. Впрочем, и годом ранее была такая же ситуация с ребятами, игравшими в Премьер-лиге под руководством Дмитрия Михайленко. Такая жизнь сейчас, в футболе кризис. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

- Какие матчи стали наиболее запоминающимися за эти полгода?

- Выделю игры с СК "Днепр-1", "Металлистом 1925", "Энергией".

- Был ли кто-то, кто удивил вас своим прогрессом? От кого вы не ожидали роста?

- Не ожидал от совсем молодых ребят: Назаренко, Кулинича, Дорошенко. Не ждал, что ребята 2000 года рождения настолько неплохо заиграют. Проявили себя и ребята постарше: Костышин, Бондарь. В принципе, выросли все.

- Когда планируется выход команды из отпуска, и как будет строиться подготовка к третьему кругу?

- Соберемся мы 15-го января. Сборы будут проходить в манеже тренировочной базы. Планируем принять участие в Кубке Приднепровья. Возможно, заявимся еще на какой-нибудь турнир. Думаю, команды будут с удовольствием к нам приезжать на контрольные матчи, ведь условия в манеже для игр хорошие.

- Насколько большим неудобством является возобновление чемпионата аж в самом конце марта?

- Это немного непривычно для молодых ребят. Мы же, тренерский штаб, это уже проходили, когда играли. Действительно, долговато будет длиться пауза, но мы не можем изменить эту ситуацию.

- Каким показался уровень Второй лиги? Насколько оправдались ваши ожидания?

- Честно говоря, думал, что уровень лиги существенно ниже. Но благодаря таким командам, как "Днепр-1", "Металлист", "Энергия", чемпионат выглядит вполне конкурентоспособным. Не думаю, что, по крайней мере, в нашей зоне, он слабее, чем в Первой лиге, а по накалу борьбы в некоторых матчей не уступает и Премьер-лиге.

Gorod.dp.ua на Facebook.


I  (05.12.17 23:02): Не повезло, что одновременно попали во 2-ю лигу вместе с более денежными "Днепр-1" и "Металлист-1925", иначе вышли бы в 1-ю сразу, а так в этом сезоне повышение не светит. "Днепр-1" и "Металлист-1925" выйдут в 1-ю лигу сейчас, а "Днепру", если его окончательно не добьют (долги клуба, из-за которых многие проблемы, ведь никуда не делись), 1-я лига светит только в 2019 году.
PS Нардеп, которого побили на стадионе, ведь некрасиво же поступил: нужно было не городить цирк с названием "Днепр-1", выбрать другое - несколько клубов из одного города это вполне нормально - и меньше вопросов было бы к нему, потому что СК "Днепр-1" - это никакой не "Днепр", даже с бывшим тренером и бывшими игроками. Это новый клуб и называть его нужно было по-другому, чтобы не трогать имя ФК "Днепр".
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте