Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция обнаружила схроны с оружием и наркотиками в Днепре и Кривом Роге

Полиция обнаружила схроны с оружием и наркотиками в Днепре и Кривом Роге

Оперативники обнаружили в Кривом Роге схрон с почти двумя десятками гранат и 140 патронами, а у жителя Днепра - незарегистрированное ружье, несколько гранат и килограмм марихуаны.

В рамках отработки, направленной на недопущение попадания оружия на мирную территорию, оперативники Днепропетровского Управление ДВБ получили информацию о месте нахождения тайника боеприпасов в Кривом Роге. Схрон правоохранители нашли в лесополосе между городским авторынком и Днепровским шоссе.

Неизвестные спрятали между плитами мешок, в котором было обнаружено 17 корпусов к гранатам РПГ-40, 2 корпуса гранат РГД-5, а также 140 патронов различного калибра. По факту происшествия начато уголовное производство.

Кроме того, работники внутренней безопасности НПУ установили жителя Днепра, который может иметь отношение к хранению оружия. Совместно с оперативниками Управления уголовного розыска полиции Днепропетровщины была проведена проверка информации, которая подтвердилась.

По месту жительства и регистрации 42-летнего мужчины оперативники провели санкционированные обыски. Правоохранители обнаружили незарегистрированное охотничье ружье и 70 патронов к нему, две гранаты РГД-5, граната Ф-1, четыре запала к гранатам УЗРГМ и УЗРГМ-2 и столько же электродетонаторов. По факту незаконного обращения с оружием следователи полиции начали уголовное производство.

Кроме того, в доме обнаружили и наркотические вещества. Дома днепрянин хранил растения конопли и 2 коробки марихуаны весом 1 килограмм. Изъятое направлено на экспертизу. В ближайшее время следователи полиции дадут действиям мужчины окончательную правовую квалификацию и объявят о подозрении.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте