Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О начале продажи елок в Днепропетровской области

О начале продажи елок в Днепропетровской области

Штрафы за браконьерство возросли.

Об этом 7 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

«Если случай незаконного спила зафиксирован в лесу, то штраф составит от 85 до 170 грн непосредственно за браконьерство. Плюс необходимо будет компенсировать нанесенный ущерб, который составляет около 400 грн за каждое дерево. Если же дерево спилено в черте населенного пункта, сумма ущерба возрастает почти в 3 раза – до 1150 грн. Так что, лучше воздержаться от самовольной вырубки», - сказал он.
Валерий Величко отметил, что последние годы стало значительно меньше браконьерства, связанного с вырубкой новогодних деревьев.
«В этом году, начиная с конца октября, мы фиксируем единичные случаи по всем лесхозам», - сказал он.

В этом году цены на новогодние деревья, которые реализуют лесхозы области, подорожали по сравнению с 2016 годом.

«Практически во всех лесхозах области уже началась реализация сосен, которые специально выращиваются для новогодних праздников. В 2017 году мы планируем продать 20-25 тыс. деревьев. В основном это сосны, елей совсем немного, и в основном они продаются вместе с комом земли. В зависимости от высоты дерева, его качества и породы сосна стоит от 60 до 150 грн за дерево до 2 метров», - сказал Валерий Величко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте